НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

28 марта 2024 г.

Неслучайно неделя детской книги проводится на каникулах – ведь это отличная возможность посетить библиотеку, и узнать что-то новое и интересное.

В день театра модельную библиотеку имени Николая Килькеева посетили учащиеся школы №6. Ребята погрузились в интересный в мир театра и искусства. Познакомились с различными видами театров: кукольным, театром теней, народным, уличным и другими. Библиотекарь рассказала юным зрителями о правилах поведения в театре. Познакомила с театральными профессиями, такими как: актер, балетмейстер, суфлер.

После просмотра постановки кукольного театра «Волк и лиса», ребята попробовали себя в роли актеров и показали свои спектакли-импровизации. Каждый участник на мастер-классе «Сказочные тени» изготовил для себя марионетку из картона и шпажек и все вместе поставили спектакль «Три поросёнка» в театре теней.

Алина Гридаева