Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Раз в крещенский вечерок...

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают большой христианский праздник Крещение Господне. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. История праздника интересна, как и удивительны свойства крещенской воды.

В канун праздника для клуба женского общения "Северяночка" библиотекарь филиала №1 Шкрадова Н. П. провела православный час "Раз в крещенский вечерок", в ходе которого присутствующие получили исчерпывающую информацию о том, как  правильно отмечать праздник Крещение Господне, какие обряды необходимо совершить, на какие приметы обратить внимание.

Много интересного было рассказано о святой крещенской воде. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства, ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, окропляют жилище. Мероприятие сопровождалось музыкальными видеоклипами, а  в заключении был показан видеоролик "Праздник Крещение Господне".

Библиотекарь Шкрадова Н. П.

18.01.2017, 260 просмотров.