Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Раз в крещенский вечерок...

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают большой христианский праздник Крещение Господне. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. История праздника интересна, как и удивительны свойства крещенской воды.

В канун праздника для клуба женского общения "Северяночка" библиотекарь филиала №1 Шкрадова Н. П. провела православный час "Раз в крещенский вечерок", в ходе которого присутствующие получили исчерпывающую информацию о том, как  правильно отмечать праздник Крещение Господне, какие обряды необходимо совершить, на какие приметы обратить внимание.

Много интересного было рассказано о святой крещенской воде. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства, ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, окропляют жилище. Мероприятие сопровождалось музыкальными видеоклипами, а  в заключении был показан видеоролик "Праздник Крещение Господне".

Библиотекарь Шкрадова Н. П.

18.01.2017, 287 просмотров.