Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«Поговорим о том о сём…»

Есть такая замечательная писательница ВИКТОРИЯ ТОКАРЕВА. Она является ярким представителем "женской литературы" в России. Своим учителем считает Антона Павловича Чехова, а его изречение "Краткость - сестра таланта" - девизом творчества. Писательница является одним из самых издаваемых в России авторов. В ее рассказах и повестях найдется место всему: любви, дружбе, боли, грусти, одиночеству и еще многому, без чего невозможна жизнь каждого человека. Она пишет легко, без лишних слов. Ее произведения интересны всем. Герои ее произведений правдоподобны, будто взяты из жизни, они похожи на нас с вами. В них каждый может узнать себя. В минуты апатии стоит только прочитать пару строк из ее книг, как хорошее настроение вам гарантировано. ". По сценариям Токаревой снято более 20 кино- и телефильмов, среди них - "Джентльмены удачи", "Мимино" и "Шла собака по роялю".

В библиотеке-филиале №2 прошел девичник «Поговорим о том, о сём» по творчеству знаменитой писательницы участницами которого стали читательницы почитатели таланта Виктории Токаревой. Девичник, как и полагается, прошел в дружеской обстановке, за чашкой чая, и вызвал самые теплые эмоции у всех присутствующих. Работники библиотеки Ольга Филиппова и Татьяна Нестеренко представили интересные факты из жизни писательницы, познакомили с характерными особенностями ее творчества. Рассказ сопровождался   презентацией, включающей в себя видео-отрывки из фильмов, снятых по сценариям писательницы. Очень оживленно присутствующие делились впечатлениями и рассказали друг другу о своих любимых произведениях Токаревой. Все получили положительные эмоции, очень приятно пообщались. Участница девичника Костенкова Галина Николаевна много лет собирала цитаты из рассказов писательницы. Остроумные высказывания, тонкий юмор Токаревой, все собравшиеся оценили по достоинству.

Филиппова О. зав.филиалом №2

19.01.2017, 259 просмотров.