Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

19 января  в библиотеке – филиале №3 для читателей старшего поколения  прошло мероприятие «В Крещенский солнечный денек». Перед началом мероприятия  все гости осветились крещенской  водой. Библиотекарь Татьяна Кузьмич рассказала о празднике Крещения, об обычаях, приметах, и традициях, связанных с этим праздником. С интересом гадали по книге, узнавали свое будущее при гадании  на чашках. Гости с удовольствием  вспоминали,  как в крещенскую ночь гадали на суженного, загадывали  желания в надежде на их исполнение. Валентина Николаевна Коваленко и Галина Сергеевна Ильина развеселили всех, вспоминая интересные факты своей молодости. А Галина  Николаевна Платонова  рассказала, что увидела своего суженного в зеркало. Тамара Николаевна Толстикова заметила, что по крещенским приметам нас в этом году ожидает влажное и урожайное лето. Все гости пришли с подарками и угощениями. И по традиции  чаепитие  у самовара. Спасибо большое моей коллеге  Галине Николаевне Дроботовой  за оказание помощи в проведении мероприятия. Каждая встреча, проведенная в стенах библиотеки, оставляет  у  читателей положительные эмоции и яркие впечатления.

Татьяна Кузьмич

20.01.2017, 239 просмотров.