Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

19 января  в библиотеке – филиале №3 для читателей старшего поколения  прошло мероприятие «В Крещенский солнечный денек». Перед началом мероприятия  все гости осветились крещенской  водой. Библиотекарь Татьяна Кузьмич рассказала о празднике Крещения, об обычаях, приметах, и традициях, связанных с этим праздником. С интересом гадали по книге, узнавали свое будущее при гадании  на чашках. Гости с удовольствием  вспоминали,  как в крещенскую ночь гадали на суженного, загадывали  желания в надежде на их исполнение. Валентина Николаевна Коваленко и Галина Сергеевна Ильина развеселили всех, вспоминая интересные факты своей молодости. А Галина  Николаевна Платонова  рассказала, что увидела своего суженного в зеркало. Тамара Николаевна Толстикова заметила, что по крещенским приметам нас в этом году ожидает влажное и урожайное лето. Все гости пришли с подарками и угощениями. И по традиции  чаепитие  у самовара. Спасибо большое моей коллеге  Галине Николаевне Дроботовой  за оказание помощи в проведении мероприятия. Каждая встреча, проведенная в стенах библиотеки, оставляет  у  читателей положительные эмоции и яркие впечатления.

Татьяна Кузьмич

20.01.2017, 124 просмотра.