Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

«В новом году – новая выставка»

Разделы выставки  «По страницам Красной книги», «Этот удивительный и хрупкий мир», «Зелёная аптека», «Мир природы в произведениях писателей» привлекают посетителей разного возраста. Представительницы клуба общения «Северяночка» организованно посетили выставку и заинтересовались литературой о целебных свойствах растений. Ребята помладше с удовольствием рассматривают Красную книгу, энциклопедии о чудесах подводного и животного миров.  Их внимание привлекают и детали  выставки: веточка настоящего коралла, морская звезда или фигурки насекомых - ребята непременно стараются подержать все это в  руках. Есть и те читатели, которых выставка наводит на то, чтобы перелистать страницы классики и увидеть удивительным мир природы глазами писателей и поэтов.

Кроме этого, выставку дополняют десять заповедей природы, читая которые, еще и еще раз убеждаешься в том,  какое большое значение в  экосистеме занимает человек, его действия по сохранению мира природы.

Всех, кому интересен мир природы, приглашаем посетить выставку «Сохраним природу для потомков».

Наш адрес: г.Боготолул.1-ая Зарельсовая , 48.    тел.2-14-83

Н.А.Халченко