Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«В новом году – новая выставка»

Разделы выставки  «По страницам Красной книги», «Этот удивительный и хрупкий мир», «Зелёная аптека», «Мир природы в произведениях писателей» привлекают посетителей разного возраста. Представительницы клуба общения «Северяночка» организованно посетили выставку и заинтересовались литературой о целебных свойствах растений. Ребята помладше с удовольствием рассматривают Красную книгу, энциклопедии о чудесах подводного и животного миров.  Их внимание привлекают и детали  выставки: веточка настоящего коралла, морская звезда или фигурки насекомых - ребята непременно стараются подержать все это в  руках. Есть и те читатели, которых выставка наводит на то, чтобы перелистать страницы классики и увидеть удивительным мир природы глазами писателей и поэтов.

Кроме этого, выставку дополняют десять заповедей природы, читая которые, еще и еще раз убеждаешься в том,  какое большое значение в  экосистеме занимает человек, его действия по сохранению мира природы.

Всех, кому интересен мир природы, приглашаем посетить выставку «Сохраним природу для потомков».

Наш адрес: г.Боготолул.1-ая Зарельсовая , 48.    тел.2-14-83

Н.А.Халченко