Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Да, именно, человек должен встать на защиту природы, об этом заботится и государство. 2017 год – год экологии. В библиотеке- филиале № 3 на «интерактивном дереве» расположилась книжная выставка «Экологическое ассорти» Здесь есть книги, где можно прочитать о любом растении, проследить его развитие от семечка до цветка. Привлекают внимание читателей яркие, красочные энциклопедии о  животных, птицах, рыбах. А еще  есть книги о заповедных зонах, где изучают, сохраняют редкие виды животных. В книге «Зоопарки и заповедники  России» очень интересно описывают наш Красноярский парк  флоры и фауны «Роев ручей». Яркие иллюстрации, интересные факты из жизни животных можете узнать, посетив нашу библиотеку-филиал №3. А еще на  «дереве» расположено много красивых высказываний о природе.

«Рыбе - вода, птице - воздух, зверю – лес, степь, горы, а человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину».

Пришвин М. М.

лес, горы30.01.2017, 148 просмотров.