Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Да, именно, человек должен встать на защиту природы, об этом заботится и государство. 2017 год – год экологии. В библиотеке- филиале № 3 на «интерактивном дереве» расположилась книжная выставка «Экологическое ассорти» Здесь есть книги, где можно прочитать о любом растении, проследить его развитие от семечка до цветка. Привлекают внимание читателей яркие, красочные энциклопедии о  животных, птицах, рыбах. А еще  есть книги о заповедных зонах, где изучают, сохраняют редкие виды животных. В книге «Зоопарки и заповедники  России» очень интересно описывают наш Красноярский парк  флоры и фауны «Роев ручей». Яркие иллюстрации, интересные факты из жизни животных можете узнать, посетив нашу библиотеку-филиал №3. А еще на  «дереве» расположено много красивых высказываний о природе.

«Рыбе - вода, птице - воздух, зверю – лес, степь, горы, а человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину».

Пришвин М. М.

лес, горы30.01.2017, 260 просмотров.