Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«Экология – забота общая» - известная фраза. Год Экологии, объявленный Президентом  РФ в 2017г. призван осознать всю глубину экологических проблем, обратить внимание на важность сохранения окружающей нас природы.

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Человек-экология-книга», на которой представлены издания, посвященные  экологии нашего края. Разделы выставки «Знать, чтобы сберечь», «Я с книгой открываю мир природы», «Природа в зеркале искусства» не только заостряют внимание читателей на экологических  проблемах края, но и раскрывают красоту окружающей природы, представляют книги авторов, посвятивших свое творчество взаимоотношениям человека и природы: Владимир Топилин, Михаил  Тарковский, Елена Крутовская и др. Очень важно, чтобы все понимали – чистота планеты начинается с порядка в своем доме, городе, крае…Надеемся, что интересно оформленная выставка привлечет внимание читателей и поможет задуматься о том, насколько хрупок окружающий нас мир. Приглашаем в Центральную библиотеку за яркими, познавательными изданиями!

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

01.02.2017, 244 просмотра.