Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

«Экология – забота общая» - известная фраза. Год Экологии, объявленный Президентом  РФ в 2017г. призван осознать всю глубину экологических проблем, обратить внимание на важность сохранения окружающей нас природы.

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Человек-экология-книга», на которой представлены издания, посвященные  экологии нашего края. Разделы выставки «Знать, чтобы сберечь», «Я с книгой открываю мир природы», «Природа в зеркале искусства» не только заостряют внимание читателей на экологических  проблемах края, но и раскрывают красоту окружающей природы, представляют книги авторов, посвятивших свое творчество взаимоотношениям человека и природы: Владимир Топилин, Михаил  Тарковский, Елена Крутовская и др. Очень важно, чтобы все понимали – чистота планеты начинается с порядка в своем доме, городе, крае…Надеемся, что интересно оформленная выставка привлечет внимание читателей и поможет задуматься о том, насколько хрупок окружающий нас мир. Приглашаем в Центральную библиотеку за яркими, познавательными изданиями!

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

01.02.2017, 165 просмотров.