Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

5 января 2016 г. Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В Год экологии библиотека-филиал №2 приглашает горожан посетить   литературно-экологический уголок.  В уютном «зеленом» уголке посетители смогут познакомится с книжной выставкой «Берегите красоту земную», насладится общением с книгой, получить музыкальную релаксацию приобщится к прекрасному миру живой природы.

Книжная выставка-экспозиция будет работать в течении года. Разделы выставки «Природа-чудесница», «Мир природы в мире слов», «Природы мудрые советы» включают в себя книги, иллюстративные материалы, посвященные защите и охране природы. Также представлена художественная литература русских и зарубежные писателей, посвятивших свое творчество природе. В разделе «Экологический календарь», будут отображены самые разные «зелёные» даты, связанные с защитой диких животных, водных ресурсов, лесов и других природных богатств.  Выставка позволит читателям восхититься красотой родной природы, обратить внимание на экологические проблемы и задуматься о бережном отношении к природе.

В течение года в библиотеке пройдут различные эколого-просветительские мероприятия: день экологических знаний «Живи в согласии с природой», экологический диалог «Остановись и удивись», экологическое ассорти «Новая жизнь старых вещей». Все желающие могут присоединиться к акции «Покормите птиц зимой», наполнив кормушки возле библиотеки кормом для птиц.

Ждем Вас по адресу: ул.Кирова,135

Зав библиотекой Филиппова О.В.

07.02.2017, 249 просмотров.