афиша наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

5 января 2016 г. Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В Год экологии библиотека-филиал №2 приглашает горожан посетить   литературно-экологический уголок.  В уютном «зеленом» уголке посетители смогут познакомится с книжной выставкой «Берегите красоту земную», насладится общением с книгой, получить музыкальную релаксацию приобщится к прекрасному миру живой природы.

Книжная выставка-экспозиция будет работать в течении года. Разделы выставки «Природа-чудесница», «Мир природы в мире слов», «Природы мудрые советы» включают в себя книги, иллюстративные материалы, посвященные защите и охране природы. Также представлена художественная литература русских и зарубежные писателей, посвятивших свое творчество природе. В разделе «Экологический календарь», будут отображены самые разные «зелёные» даты, связанные с защитой диких животных, водных ресурсов, лесов и других природных богатств.  Выставка позволит читателям восхититься красотой родной природы, обратить внимание на экологические проблемы и задуматься о бережном отношении к природе.

В течение года в библиотеке пройдут различные эколого-просветительские мероприятия: день экологических знаний «Живи в согласии с природой», экологический диалог «Остановись и удивись», экологическое ассорти «Новая жизнь старых вещей». Все желающие могут присоединиться к акции «Покормите птиц зимой», наполнив кормушки возле библиотеки кормом для птиц.

Ждем Вас по адресу: ул.Кирова,135

Зав библиотекой Филиппова О.В.

07.02.2017, 535 просмотров.