Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

В преддверии праздника Дня памяти воинов-интернационалистов

В преддверии этого праздника в Центральной библиотеке состоялась  встреча поколений «Живая память», посвящённая тем давним событиям, ставшим уже историей, но о которых мы обязаны помнить. Обязаны помнить о тех наших современниках, прошедших огненные версты войны в мирное,  казалось бы,  время. О тех, кого нет и тех, кто живёт среди нас. На мероприятии присутствовали те, кто отдавал долг Родине за ее пределами, в частности в Афганистане Фёдоров Николай Викторович и Чечне Пермикин Дмитрий Сергеевич. На встречи также присутствовали: общественный деятель и член общества МОО участников боевых действий г. Боготола и Боготольского района «Гранит» Гордин Леонид Николаевич и историк, краевед Паталашкин Александр Николаевич.  Для учащихся 9 класса МОУ СОШ №3 оказалось интересным мероприятие, т. к. перед ними выступили те люди, которые непосредственно принимали участие в «горячих точках». В начале мероприятия библиотекарь читального зала Цельнер, О рассказала о возникновении Дня памяти воинов – интернационалистов. Затем познакомила ребят с историческими событиями военных конфликтов в Афганистане, Чечне, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.  Своими воспоминаниями поделились с учащимися Николай Викторович и  Дмитрий Сергеевич, они рассказали о том, как прошла их служба в армии, вспомнили своих боевых товарищей, показали ребятам фотографии, рассказали о своих наградах.  Участники мероприятия внимательно слушали присутствующих, задавали им вопросы, а в заключение встречи все собравшиеся почтили память всех тех, кто не вернулся домой, выполняя свой интернациональный долг, минутой молчания.

На мероприятии звучали песни Розенбаума «Чёрный тюльпан» и «Чечня». В заключении мероприятия присутствующим была представлена книжная выставка «С днём памяти воинов – интернационалистов»

Библиотекарь читального зала Цельнер Оксана

16.02.2017, 339 просмотров.