Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

День экологических знаний «Жить в согласии с природой»

День экологических знаний «Жить в согласии с природой» в библиотеке-филиале №2 МБУК ЦБС г.Боготола, направленный на углубление экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения к природе, открыл обзор выставки-экспозиции «Берегите красоту земную». Основной темой общения эко-часа «Экологические катастрофы» стали экологические катастрофы, вызванные деятельностью человека.  Участникам мероприятия была предложена видео-презентация о самых крупных мировых экологических катастрофах, которые привели к загрязнению мирового океана, катастрофическому росту числа неизлечимых болезней, истощению минеральных ресурсов планеты, сдвигу климатических зон. Знания, того к чему приводят экологические катастрофы, должны  научить человека более бережному отношению к окружающей среде. В программу дня экологических знаний также вошли презентация информационного буклета «Сохраним мир, в котором живём», и акция «Прочти книгу о природе».

Филиппова О.В.

зав. библиотекой-филиалом № 2