Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

День экологических знаний «Жить в согласии с природой»

День экологических знаний «Жить в согласии с природой» в библиотеке-филиале №2 МБУК ЦБС г.Боготола, направленный на углубление экологических знаний, формирование экологически грамотного и гуманного отношения к природе, открыл обзор выставки-экспозиции «Берегите красоту земную». Основной темой общения эко-часа «Экологические катастрофы» стали экологические катастрофы, вызванные деятельностью человека.  Участникам мероприятия была предложена видео-презентация о самых крупных мировых экологических катастрофах, которые привели к загрязнению мирового океана, катастрофическому росту числа неизлечимых болезней, истощению минеральных ресурсов планеты, сдвигу климатических зон. Знания, того к чему приводят экологические катастрофы, должны  научить человека более бережному отношению к окружающей среде. В программу дня экологических знаний также вошли презентация информационного буклета «Сохраним мир, в котором живём», и акция «Прочти книгу о природе».

Филиппова О.В.

зав. библиотекой-филиалом № 2