Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

«Все профессии важны, выбирай на вкус!»

Ребята группы «Грибочки» детского сада № 10, в течение двух недель  знакомились с  многообразием профессий. Заключительным занятием стала экскурсия в библиотеку-филиал №1  и знакомство с профессией «библиотекарь». Малыши пришли в библиотеку с родителями и воспитателем Еленой Викторовной Усковой, которая инициировала данное мероприятие, ведь  «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

В ходе мероприятия, ребята узнали, что означает слово «библиотека», как расположены книги на полках, что входит в обязанности библиотекаря и какими профессиональными  качествами он должен обладать, что такое читательский формуляр, правила поведения в библиотеке и обращения с книгой.

Новым для ребят стало знакомство с тем,  из чего состоит книга: что такое обложка и переплет, титульный лист, где издают книги. Свои знания ребята закрепили,  отгадывая занимательные загадки и загадки-путаницы.

В заключение ребята продемонстрировали свои знания, рассказав стихотворения о профессиях, после чего все дружно посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».

Халченко Н.А.

Заведующая библиотекой-филиалом №1