Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

День патриотической книги

В течение двух дней 21, 22 февраля в библиотеке – филиале №1 проходил День патриотической книги. Всего состоялось четыре мероприятия, и все они были посвящены Дню защитника Отечества. Для учащихся 7 класса школы №5 прошла военно-историческая викторина «Солдатские доблесть и мужество» (подготовила В.Л. Гулькова).  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы исторической викторины, вырезали звезды, складывали военные пословицы, отгадывали шуточные загадки. Также в ходе мероприятия был проведен блиц-опрос «Нужна ли сегодня армия?» преимущественно ответы ребят были таковы, что армия нужна, но служить пока готовы не все. И это оправданно, ведь это всего семиклассники, но чувство ответственности за страну у ребят уже есть и это радует.

Ребята из 5 класса школы №5 приняли участие в спортивно-игровом празднике «Мальчишки, вперед!» (подготовила Н.А. Радзиевская). Участники мероприятия узнали историю возникновения праздника. Девочки поздравили своих одноклассников частушками и стихами, посвящёнными 23 февраля, а так же подарили памятные подарки.

Для учащихся школы №4 прошло творческое занятие «Открытка защитникам Отечества» (подготовила В.Л.Гулькова). Ребята своими руками вырезали по шаблонам части танка, кораблика, украсили открытки бумажными цветами, четверостишиями к 23 февраля. Также ребята прочли вслух стихотворения, посвященные защитникам Отечества. В заключение творческого занятия было сделано фото на память.

В видео зале «КиноВИТок» состоялся просмотр фильма «Экипаж».

Каждое мероприятие сопровождалось выставкой книг патриотической направленности.

Заведующая библиотекой-филиалом№1

Халченко Н.А.