Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

День патриотической книги

В течение двух дней 21, 22 февраля в библиотеке – филиале №1 проходил День патриотической книги. Всего состоялось четыре мероприятия, и все они были посвящены Дню защитника Отечества. Для учащихся 7 класса школы №5 прошла военно-историческая викторина «Солдатские доблесть и мужество» (подготовила В.Л. Гулькова).  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы исторической викторины, вырезали звезды, складывали военные пословицы, отгадывали шуточные загадки. Также в ходе мероприятия был проведен блиц-опрос «Нужна ли сегодня армия?» преимущественно ответы ребят были таковы, что армия нужна, но служить пока готовы не все. И это оправданно, ведь это всего семиклассники, но чувство ответственности за страну у ребят уже есть и это радует.

Ребята из 5 класса школы №5 приняли участие в спортивно-игровом празднике «Мальчишки, вперед!» (подготовила Н.А. Радзиевская). Участники мероприятия узнали историю возникновения праздника. Девочки поздравили своих одноклассников частушками и стихами, посвящёнными 23 февраля, а так же подарили памятные подарки.

Для учащихся школы №4 прошло творческое занятие «Открытка защитникам Отечества» (подготовила В.Л.Гулькова). Ребята своими руками вырезали по шаблонам части танка, кораблика, украсили открытки бумажными цветами, четверостишиями к 23 февраля. Также ребята прочли вслух стихотворения, посвященные защитникам Отечества. В заключение творческого занятия было сделано фото на память.

В видео зале «КиноВИТок» состоялся просмотр фильма «Экипаж».

Каждое мероприятие сопровождалось выставкой книг патриотической направленности.

Заведующая библиотекой-филиалом№1

Халченко Н.А.