Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Банное чудо

Издавна  русские люди  славились богатырским здоровьем, потому что от всех недугов у них был один лекарь – баня. Начало 20 века характеризуется расцветом приспособлений для мытья в бане. Мочалки  изготовлялись из пеньки. В 30 - е годы был изобретен поролон, которому тут  же нашли практическое применение в роли губки. В настоящее время мочалки делают из различного материала. А как приятно прикасается к телу мочалка,  выполненная с любовью своими руками.
21 марта   Татьяна Антоновна  Кузьмич пригласила участников клуба «Золотой возраст» в библиотеку на  мастер – класс «Банное чудо», рассказала о банных традициях,   истории происхождения мочалки.

Галина Николаевна Платонова поделилась  опытом  вязания мочалки -  банного чуда. Женщины  внимательно вывязывали петельки, обращались за советом к мастерице. Кроме этого Галина Николаевна  и  Мария  Ивановна  Колмакова продемонстрировали  другие свои  рукоделия. Не осталась в стороне и  ее величество книга. Мероприятие посетило 6 человек, было выдано 14 книг. Много книг по рукоделию было просмотрено, некоторые из них вызвали у присутствующих большой  интерес. Встреча продолжилась  за самоваром с ароматным  чаем. Общие темы, уважение   друг  к  другу, любовь к книге, вот, что объединяет участников клуба  «Золотой возраст».

Кузьмич Т. А.

заведующая библиотекой-филиалом №3