Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Обвиняется терроризм

Терроризм, как это не дико звучит, в последнее время стал привычным фоном нашей жизни. Кадры с захваченными заложниками, сообщения об очередной спецоперации, обнаруженных схронах с оружием и предотвращенных террористических актах стали привычными.

Терроризм – давняя проблема человечества, рожденная борьбой за власть в религиозных, национальных, политических, криминальных и других организациях,  с претензиями на материальные и духовные ценности, вплоть до мирового господства.

Откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей? Почему разговоры с террористами о морали и невинных жертвах совершенно бессмысленны? Что объединяет народовольцев и исламских фундаменталистов? Ответить на эти и другие вопросы поможет книжная выставка «Обвиняется террор», оформленная в Центральной библиотеке им. А. Ероховца. Выставка оформлена с использованием изданий, полученных их фонда Государственной  универсальной научной библиотеки Красноярского края. Современные издания будут интересны широкому кругу читателей.

В. Медведева зав. отделом обслуживания ЦБ

28.03.2017, 105 просмотров.