Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Обвиняется терроризм

Терроризм, как это не дико звучит, в последнее время стал привычным фоном нашей жизни. Кадры с захваченными заложниками, сообщения об очередной спецоперации, обнаруженных схронах с оружием и предотвращенных террористических актах стали привычными.

Терроризм – давняя проблема человечества, рожденная борьбой за власть в религиозных, национальных, политических, криминальных и других организациях,  с претензиями на материальные и духовные ценности, вплоть до мирового господства.

Откуда взялось это явление и кто такие террористы, не жалеющие ни чужой жизни, ни своей? Почему разговоры с террористами о морали и невинных жертвах совершенно бессмысленны? Что объединяет народовольцев и исламских фундаменталистов? Ответить на эти и другие вопросы поможет книжная выставка «Обвиняется террор», оформленная в Центральной библиотеке им. А. Ероховца. Выставка оформлена с использованием изданий, полученных их фонда Государственной  универсальной научной библиотеки Красноярского края. Современные издания будут интересны широкому кругу читателей.

В. Медведева зав. отделом обслуживания ЦБ

28.03.2017, 137 просмотров.