Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Библиотеки готовятся к лету

Уже сейчас библиотечные работники начинают подготовку к этому ответственному и важному периоду библиотечной жизни. 11 апреля на базе Центральной детской библиотеки города Боготола прошел зональный семинар, который организовали специалисты Красноярской краевой детской библиотеки совместно с Централизованной библиотечной системой города Боготола. В семинаре приняли участие 59 библиотечных работников с детских библиотек западной группы районов. Перспективные задачи на летний период 2017 года обозначила заведующая отделом методического обеспечения и инновационной деятельности Краевой детской библиотеки Екатерина Иванова. С темой: «Социокультурные проекты, как одна из форм организации системной работы с детьми в библиотеке» выступила методист ЦБС г.Боготола, специалист ресурсного центра Ольга Симон. Интересный опыт представила Центральная детская библиотека Ужурского района. Помимо докладов и обсуждений в течение семинара прошли три мастер-класса, которые знакомили библиотечных работников с новыми, интерактивными формами работы с детьми. Специалисты Краевой детской библиотеки представили мастер-классы: «Театральная игра: возможности использования в библиотеке» и «Из опыта работы по продвижению научных знаний среди детей и подростков». Специалисты Центральной детской библиотеки г.Боготола провели мастер-класс «Создание художественной книги своими руками», во время которого участники изготовили авторскую книгу на экологическую тему.

Подобные семинары позволяют не только обменяться положительным опытом работы, но и наладить контакты с коллегами, подчерпнуть новые идеи и применить их в дальнейшем в своей работе.

Директор МБУК ЦБС г.Боготола

М.Г.Коноваленкова