Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Библиотеки готовятся к лету

Уже сейчас библиотечные работники начинают подготовку к этому ответственному и важному периоду библиотечной жизни. 11 апреля на базе Центральной детской библиотеки города Боготола прошел зональный семинар, который организовали специалисты Красноярской краевой детской библиотеки совместно с Централизованной библиотечной системой города Боготола. В семинаре приняли участие 59 библиотечных работников с детских библиотек западной группы районов. Перспективные задачи на летний период 2017 года обозначила заведующая отделом методического обеспечения и инновационной деятельности Краевой детской библиотеки Екатерина Иванова. С темой: «Социокультурные проекты, как одна из форм организации системной работы с детьми в библиотеке» выступила методист ЦБС г.Боготола, специалист ресурсного центра Ольга Симон. Интересный опыт представила Центральная детская библиотека Ужурского района. Помимо докладов и обсуждений в течение семинара прошли три мастер-класса, которые знакомили библиотечных работников с новыми, интерактивными формами работы с детьми. Специалисты Краевой детской библиотеки представили мастер-классы: «Театральная игра: возможности использования в библиотеке» и «Из опыта работы по продвижению научных знаний среди детей и подростков». Специалисты Центральной детской библиотеки г.Боготола провели мастер-класс «Создание художественной книги своими руками», во время которого участники изготовили авторскую книгу на экологическую тему.

Подобные семинары позволяют не только обменяться положительным опытом работы, но и наладить контакты с коллегами, подчерпнуть новые идеи и применить их в дальнейшем в своей работе.

Директор МБУК ЦБС г.Боготола

М.Г.Коноваленкова