Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Не умирай, любовь

Казалось бы, все знают очаровательную актрису, блестяще исполнившую множество ролей в отечественном кинематографе, но талантливая Наталья Владимировна Варлей полна неожиданностей. В ходе вечера-сюрприза «Наталья Варлей: неожиданный ракурс» члены клуба «Молодость души» в полней мере раскрыли для себя все таланты актрисы. О жизни и творчестве Натальи Владимировны присутствующие узнали из рассказа ведущей Веры Медведевой, кинокадров с ее личными воспоминаниями и воспоминаниями близких и друзей.

Для большинства участников мероприятием откровением явилось поэтическое творчество актрисы. Начав писать стихи с четырех лет, она из тех поэтесс, что пишут сердцем. В свет выходят сборники ее стихов, посвященных любви. Испытав в своей жизни и любовь, и предательство, она пишет о том, что перечувствовала сама. Оттого эти стихи  полны грусти. Но, по словам Юрия Никулина «Стихи, даже очень грустные, если они написаны талантливо, оставляют после себя радость в сердце». Таковы и песни, написанные на стихи автора. С удовольствием присутствующие слушали стихи и песни Натальи Варлей. Наталья Владимировна продолжает удивлять окружающих своей неувядаемой красотой, радоваться жизни, вести активную деятельность, встречаться со зрителями. Об одной такой встрече, прошедшей в прошлом году в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края, рассказала Валентина Семеновна Гринаш. Актриса без всякого налета звездности два часа общалась со зрителями и произвела замечательное впечатление.

А завершением мероприятия стала видеозапись песни «О медведях», в исполнении самой Натальи Варлей. Таким образом, мы немного исправили несправедливость, ведь в фильме ее исполнила Аида Ведищева. Присутствующие с удовольствием подхватили любимую мелодию.

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

21.04.2017, 46 просмотров.