Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Экологическая неделя

В библиотеке-филиале № 3 с 24 по 29 апреля прошла экологическая неделя  «Просит помощи Земля».  Открытием недели стал обзор выставки «Великие тайны Земли». Литература, представленная  на выставке, соответствовала названиям:  «Планета загадок»,  «Я познаю мир», а в разделе  «Сокровища недр» предлагалось читателям определить названия некоторых видов пород,  добытых геологами Красноярского края, при этом  используя книгу Бориса  Кантора «Минералы».  В рамках недели  был проведен час поэзии «Природа- муза вдохновения». Громкие чтения стихов о природе известных поэтов С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Фета, М. Цветаевой объединили  всех любителей поэзии. Ребята  среднего школьного звена  приняли участие  в конкурсе «Природа и фантазия». Завораживающие  полянки, забавные зверушки в лесу, сказочный закат, грибной дождик - каждая их работа по- своему интересна. Все участники конкурса получили небольшие призы, а лучшей стала работа  Оксаны Игнатьевой «Лес полный разных  чудес». Итоговое мероприятие- час  экологических знаний «Мир заповедной природы» было проведено для ребят 7 класса школы №2. Татьяна Антоновна  рассказала об исчезающих видах флоры и фауны, о том, что большую роль в сохранении природы Сибири играют заповедники  и национальные парки. Из видеопрезентации «Роев Ручей» ребята узнали о неравнодушном отношении человека к природе. Приятным моментом стало награждение участников - победителей Всероссийского школьного экологического диктанта (руководитель -  учитель  биологии Лукина  Татьяна  Ивановна). И главным  призывом к каждому жителю нашей планеты стало: «Заботься обо всем живом, и природа ответит тебе взаимностью!».

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Кузьмич

закат, лес02.05.2017, 144 просмотра.