Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Экологическая неделя

В библиотеке-филиале № 3 с 24 по 29 апреля прошла экологическая неделя  «Просит помощи Земля».  Открытием недели стал обзор выставки «Великие тайны Земли». Литература, представленная  на выставке, соответствовала названиям:  «Планета загадок»,  «Я познаю мир», а в разделе  «Сокровища недр» предлагалось читателям определить названия некоторых видов пород,  добытых геологами Красноярского края, при этом  используя книгу Бориса  Кантора «Минералы».  В рамках недели  был проведен час поэзии «Природа- муза вдохновения». Громкие чтения стихов о природе известных поэтов С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Фета, М. Цветаевой объединили  всех любителей поэзии. Ребята  среднего школьного звена  приняли участие  в конкурсе «Природа и фантазия». Завораживающие  полянки, забавные зверушки в лесу, сказочный закат, грибной дождик - каждая их работа по- своему интересна. Все участники конкурса получили небольшие призы, а лучшей стала работа  Оксаны Игнатьевой «Лес полный разных  чудес». Итоговое мероприятие- час  экологических знаний «Мир заповедной природы» было проведено для ребят 7 класса школы №2. Татьяна Антоновна  рассказала об исчезающих видах флоры и фауны, о том, что большую роль в сохранении природы Сибири играют заповедники  и национальные парки. Из видеопрезентации «Роев Ручей» ребята узнали о неравнодушном отношении человека к природе. Приятным моментом стало награждение участников - победителей Всероссийского школьного экологического диктанта (руководитель -  учитель  биологии Лукина  Татьяна  Ивановна). И главным  призывом к каждому жителю нашей планеты стало: «Заботься обо всем живом, и природа ответит тебе взаимностью!».

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Кузьмич

закат, лес02.05.2017, 98 просмотров.