Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Путь к Победе

Под таким названием работники МБУК ЦБС 9 мая организовали на городской площади интерактивные площадки, посвященные Дню Победы  в  Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.:

- открытый фотосалон «Застывшая история». В импровизированной штабной комнате на фоне «карты боевых действий»   горожанам  было предложено  сделать на память фотографию в стиле времен Великой Отечественной войны. Весь реквизит: агитационные плакаты ВОВ, военная атрибутика и  форма смогли передать атмосферу того  сурового времени. Желающих было много.

- лото «Фронтовая удача» позволило желающим проверить свои знания о Великой Отечественной войне  по различным  темам : «Битвы», «Награды», «Эти песни спеты на войне», «Война в цифрах» и т.д. Выбирая тему и номер вопроса, игроки давали ответы. Тот, кто ответил на большее количество вопросов лото, получали георгиевскую ленточку.

- непросто было ответить на задания площадки «Оружие Победы -несокрушимое и легендарное». Не каждый мог только по контуру определить тип оружия. Тем, кто затруднялся с ответом, была предложена подсказка: описание технических характеристик оружия, с которым наши    солдаты дошли до Берлина.

- интерактивная  игра «Фронтовыми дорогами» познакомила  посетителей  с основными событиями Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 гг. Участники  игры осваивали хронологические этапы  войны: 1941 г. – битва за Москву, 1942 – Сталинград и Ленинград, 1943 – сражение на Курской дуге и т.д. до битвы за Берлин в 1945году. Проходя через эти вехи, они узнавали исторические факты о сражениях, об отступлениях, о наиболее значимых воинских операциях. В этом им помогала тематическая книжная полка «Путеводитель Победы» и книжная выставка « Бессмертный книжный  полк».

- площадка «Майский сувенир» предлагала посетителям изготовить праздничный сувенир -  голубя мира и, открыток с Днем Победы и броши из георгиевской ленты.

Стало  традицией в День Победы проведение работниками МБУК ЦБС интерактивных площадок   и  горожане с удовольствием принимают участие  их работе. В этом году «Путь Победы» посетило более 500 горожан.

16.05.2017, 143 просмотра.