Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Путь к Победе

Под таким названием работники МБУК ЦБС 9 мая организовали на городской площади интерактивные площадки, посвященные Дню Победы  в  Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.:

- открытый фотосалон «Застывшая история». В импровизированной штабной комнате на фоне «карты боевых действий»   горожанам  было предложено  сделать на память фотографию в стиле времен Великой Отечественной войны. Весь реквизит: агитационные плакаты ВОВ, военная атрибутика и  форма смогли передать атмосферу того  сурового времени. Желающих было много.

- лото «Фронтовая удача» позволило желающим проверить свои знания о Великой Отечественной войне  по различным  темам : «Битвы», «Награды», «Эти песни спеты на войне», «Война в цифрах» и т.д. Выбирая тему и номер вопроса, игроки давали ответы. Тот, кто ответил на большее количество вопросов лото, получали георгиевскую ленточку.

- непросто было ответить на задания площадки «Оружие Победы -несокрушимое и легендарное». Не каждый мог только по контуру определить тип оружия. Тем, кто затруднялся с ответом, была предложена подсказка: описание технических характеристик оружия, с которым наши    солдаты дошли до Берлина.

- интерактивная  игра «Фронтовыми дорогами» познакомила  посетителей  с основными событиями Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 гг. Участники  игры осваивали хронологические этапы  войны: 1941 г. – битва за Москву, 1942 – Сталинград и Ленинград, 1943 – сражение на Курской дуге и т.д. до битвы за Берлин в 1945году. Проходя через эти вехи, они узнавали исторические факты о сражениях, об отступлениях, о наиболее значимых воинских операциях. В этом им помогала тематическая книжная полка «Путеводитель Победы» и книжная выставка « Бессмертный книжный  полк».

- площадка «Майский сувенир» предлагала посетителям изготовить праздничный сувенир -  голубя мира и, открыток с Днем Победы и броши из георгиевской ленты.

Стало  традицией в День Победы проведение работниками МБУК ЦБС интерактивных площадок   и  горожане с удовольствием принимают участие  их работе. В этом году «Путь Победы» посетило более 500 горожан.

16.05.2017, 90 просмотров.