Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

День профориентации «На пути к профессии»

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно сделать этот шаг - одна из главных социальных задач молодежи. Именно поэтому все специалисты, которые работают с молодежью, обязаны проявить профессиональный подход в деле профориентации юношества. Библиотеки города не составляют исключения.

18 мая в библиотеке филиале №3 был проведен день профориентации  «На пути к профессии».  Обзор выставки  «Компас выбора профессий»  привлек  внимание  ребят старшеклассников. Татьяна Антоновна Кузьмич рассказала интересные факты, изложенные в книге Ольги Колпаковой «Секреты профессий». Ведущий инспектор - психолог центра  занятости Чебышова Наталья Сергеевна   была приглашена на урок-игру «Угадай  профессию». Она  обратила внимание ребят на ошибки, которые часто  допускают при выборе профессии,  дала определение профессиональным сферам, пригласила ребят на осеннюю «Ярмарку профессий». Ребята  принимали участие в различных конкурсах, тестировании, показывали профессии с помощью пантомимы. Хочется быть уверенными, что все мероприятия по профориентации помогут учащимся в выборе своей будущей профессии.

Татьяна Кузьмич

19.05.2017, 39 просмотров.