Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

День профориентации «На пути к профессии»

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех будущей жизни. Речь идет о статусе в обществе, материальном достатке и личной удовлетворенности. Удачно сделать этот шаг - одна из главных социальных задач молодежи. Именно поэтому все специалисты, которые работают с молодежью, обязаны проявить профессиональный подход в деле профориентации юношества. Библиотеки города не составляют исключения.

18 мая в библиотеке филиале №3 был проведен день профориентации  «На пути к профессии».  Обзор выставки  «Компас выбора профессий»  привлек  внимание  ребят старшеклассников. Татьяна Антоновна Кузьмич рассказала интересные факты, изложенные в книге Ольги Колпаковой «Секреты профессий». Ведущий инспектор - психолог центра  занятости Чебышова Наталья Сергеевна   была приглашена на урок-игру «Угадай  профессию». Она  обратила внимание ребят на ошибки, которые часто  допускают при выборе профессии,  дала определение профессиональным сферам, пригласила ребят на осеннюю «Ярмарку профессий». Ребята  принимали участие в различных конкурсах, тестировании, показывали профессии с помощью пантомимы. Хочется быть уверенными, что все мероприятия по профориентации помогут учащимся в выборе своей будущей профессии.

Татьяна Кузьмич

19.05.2017, 137 просмотров.