Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Я - повар

Местная общественная организация участников боевых действий  города Боготола  и Боготольского района «Гранит»  начала реализацию проекта «Пусть меня научат», поддержанного  в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Инициативная группа проекта подготовила тематические  мероприятия  по  освещению профессии повара.  Занятие «Идем  в кафе» прошло в интерактивном уголке детской библиотеки, где для участников мероприятия был накрыт круглый стол с самоваром и тортом.

В непринужденной обстановке, во время чаепития детям рассказали о профессии повара, которая является одной из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но повара делают с продуктами нечто большее.

Искусных поваров нередко называют мастерами приготовления пищи, а их блюда – произведениями искусства. Потому что главной их целью является не просто приготовление еды для утоления чувства голода. Они стремятся донести до людей определенные ощущения и настроение, подобрав наиболее удачное сочетание вкуса и аромата, а также красиво оформив блюдо.

Во время экскурсии в кафе «Жемчужина»  об этом и многом другом нам рассказал шеф-повар заведения Герман Викторович Алексеев. Девочки с огромным интересом слушали о правильной сервировке стола, о порядке подачи блюд, о правилах поведения за столом.

С большой любовью о своем заведении нам рассказала и ответила на вопросы владелица «Жемчужины» Доровских Татьяна Викторовна. Татьяна Викторовна  говорила о том, что  работа приносит ей большое моральное удовлетворение и что она ежедневно убеждается в необходимости и важности своего труда. Ребятам она пожелала, хорошо учиться и выбрать себе такую профессию, от которой они будут получать удовольствие и приносить обществу пользу.

Дроботова Г.Н.

19.05.2017, 108 просмотров.