Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Я - повар

Местная общественная организация участников боевых действий  города Боготола  и Боготольского района «Гранит»  начала реализацию проекта «Пусть меня научат», поддержанного  в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Инициативная группа проекта подготовила тематические  мероприятия  по  освещению профессии повара.  Занятие «Идем  в кафе» прошло в интерактивном уголке детской библиотеки, где для участников мероприятия был накрыт круглый стол с самоваром и тортом.

В непринужденной обстановке, во время чаепития детям рассказали о профессии повара, которая является одной из самых популярных и востребованных в мире. Приготовить что-то быстро и даже вкусно может каждый, но повара делают с продуктами нечто большее.

Искусных поваров нередко называют мастерами приготовления пищи, а их блюда – произведениями искусства. Потому что главной их целью является не просто приготовление еды для утоления чувства голода. Они стремятся донести до людей определенные ощущения и настроение, подобрав наиболее удачное сочетание вкуса и аромата, а также красиво оформив блюдо.

Во время экскурсии в кафе «Жемчужина»  об этом и многом другом нам рассказал шеф-повар заведения Герман Викторович Алексеев. Девочки с огромным интересом слушали о правильной сервировке стола, о порядке подачи блюд, о правилах поведения за столом.

С большой любовью о своем заведении нам рассказала и ответила на вопросы владелица «Жемчужины» Доровских Татьяна Викторовна. Татьяна Викторовна  говорила о том, что  работа приносит ей большое моральное удовлетворение и что она ежедневно убеждается в необходимости и важности своего труда. Ребятам она пожелала, хорошо учиться и выбрать себе такую профессию, от которой они будут получать удовольствие и приносить обществу пользу.

Дроботова Г.Н.

19.05.2017, 188 просмотров.