Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Пусть меня научат

Очередным мероприятием  в рамках реализации проекта "Пусть меня научат" стала экскурсия подростков на птицефабрику, которая находится в селе Владимировка Боготольского района. Ребят встретил главный зоотехник предприятия Просвирин Михаил Владимирович. Во время экскурсии ребята посетили  цех кур-несушек и забойный цех. Цех промышленного стада кур-несушек, который оснащен современным автоматизированным оборудованием, позволяет снизить до минимума труд человека. Здесь разместились 11000 взрослых птиц. И это стадо обслуживает одна птичница и рабочий. Подростки с удовольствием беседовали с работниками птицефабрики, смотрели, как они работают. Ребятам доверили  сбор яйц и его сортировку. В цехе забоя птицы зоотехник рассказал  о работе этого цеха, а также историю  фабрики. Сейчас  птицефабрика насчитывает 80000 кур-несушек , но так как один цех находится на реконструкции, то предприятие работает не в полную мощность. Экскурсанты с интересом наблюдали  и слушали главного зоотехника. А в заключение знакомства с птицефабрикой Михаил Владимирович пригласил школьников на работу сюда, подчеркнув, что на этом сельхозпредприятии всегда ждут молодых специалистов.

Г.Н. Дроботова

02.06.2017, 347 просмотров.