афиша наши книги версия для слабовидящих
Универсиада 2019
85 лет Красноярскому краю

Мы тебя научим!

В течение трех месяцев волонтерами и работниками Центральной детской библиотеки реализовывался проект «Пусть меня научат», который   направлен на решение проблемы низкой ориентированности на доступные профессии детей обучающихся в коррекционных классах.  Этот проект был одобрен Центом социальных программ компании РУСАЛ в рамках конкурса «Помогать просто» и был профинансирован на сумму 50000 тысяч рублей.

На мероприятиях, подготовленных для ребят в рамках проекта, они  с удовольствием знакомились с профессиями, востребованными в нашем городе и Боготольском районе, посещали различные предприятия малого бизнеса. Знакомясь с профессиями, участники проекта не только узнавали о тонкостях и особенностях специальностей, но и  могли  воочию увидеть производство, познакомится с профессионалами своего дела. За время реализации проекта   дети посетили парикмахерскую «Монро», побывали в швейном ателье города «Золотая нить», посетили кафе «Жемчужина» и Кафе - пиццерию «Pizza – Roma», столярную мастерскую, но самыми незабываемыми стали экскурсии  на Боготольскую птицефабрику и пасеку.

Итоговым мероприятием стала встреча всех участников проекта, где еще раз говорили о профессиях, с которыми удалось познакомиться, делились общими впечатлениями и, конечно, показывали свои умения и навыки, которыми сумели овладеть за этот период.

Этот проект закончен, но мероприятия по профориентации, экскурсии ждут новых ребят, которые еще не определись с будущей профессией. А работники Центральной библиотеки и волонтеры всегда рады видеть у себя родителей и детей, чтобы помочь ответь на вопрос «Кем быть!»

09.06.2017, 351 просмотр.