наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Библиотечное лето для боготольских ребят

Лето в самом разгаре и наши боготольские ребятишки наслаждаются замечательными временем летних каникул. Лето – это горячая страда для наших библиотек. Особенно насыщенным на мероприятия и события был июнь. Это то время, когда при школах города работают оздоровительные площадки  и ребята вместе со своими педагогами организуют и посещают различные образовательные, развлекательные мероприятия.

Ребята из школ №2 и №5 были частыми гостями библиотеки-филиала №1. В этой библиотеке для них было проведено 14 мероприятий, которые посетили более 280 человек. Мероприятия были выстроены по принципу «Читательской недельки»: в понедельник проводились мероприятия, связанные с книгой, чтением; во вторник – творческие мастер-классы; среда была посвящена киномероприятиям; четверг – подвижным играм и развлечениям; а пятница – занимательным занятиям в «Интерактивной беседке». Очень понравились юным читателям мероприятия «В гостях у Светофора», «Непоседы», «Лето, солнце, сто фантазий». Проводились они на свежем воздухе и кроме полезной, познавательной информации ребята получали возможность поиграть в подвижные игры. Очень востребована была и «Интерактивная беседка», построенная на территории библиотеки по проекту «Территория 2020».

Не менее насыщенной была программа летних площадок в Центральной детской библиотеке. Здесь юным читателям предлагалась масса мероприятий, объединенных темой юбилеев писателей и книг, памятных дат и Года экологии в России. Среди множества мероприятий можно выделить литературный лабиринт «Сказочные сны», который был посвящен 185-летию со дня рождения детского английского писателя Льюиса Кэрролла, поэтический час «Сказочное Лукоморье», который проходил в день рождения А.С. Пушкина, комплексное мероприятие «Плыть большому кораблю!», включающее час экологии и творческую мастерскую, посвященную природе океана.

Библиотеки выходили со своими площадками и на городские мероприятия. Так интересно и познавательно прошли площадки в День защиты детей, День города. А во время празднования Дня молодежи на детской площадке «Мама+малыш», организованной детской библиотекой и библиотекой-филиалом №1 был настоящий ажиотаж. Всего Центральной детской библиотекой было проведено 19 мероприятий, из них 3 – общегородские. Посетило их 588 человек.

В заключении хочется обратиться к родителям наших детей. Лето – это то самое время, когда нужно сходить с вашим ребенком в библиотеку и записать его, если он еще не записан, а так же поинтересоваться, что могут предложить наши библиотеки маленьким читателям. Помните, если вы сейчас не привьете ребенку любовь и интерес к книге, то вырасти в грамотного, умного и успешного человека ему будет гораздо сложнее.

Директор МБУК ЦБС Коноваленкова М.Г.

18.07.2017, 397 просмотров.

Афиша на неделю