наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Библиотека + музей

Вся в серёжках.

Не боится вьюги и мороза.
Белоствольная царица -
Русская береза.

В библиотеке-филиале №1 состоялась очередная встреча с участниками «Школы родителей для детей с ОВЗ».

Темой творческого занятия стала «Русская березка». Ребята из простого листа белой бумаги попробовали сделать веточки и ствол березки.

В конце мастер-класса в библиотеке появилось большое, яркое солнышко и приветствовало детей и родителей. К нам в гости пришел музей! Работники Боготольского краеведческого музея и волонтеры пришли к нам с сундучком, в котором находились предметы старины — изделия из бересты и дерева: настоящие лапти, валёк и другие.

Ребята-волонтеры рассказывали об истории старинных вещей, а присутствующие в библиотеке ребята с интересом не только слушали о предметах, но и смогли подержать их в своих руках.

В заключение встречи было сделано общее фото на память с ярким солнышком. А одна их участниц мастер-класса Катя Бурмина и её мама сделали библиотеке неожиданный подарок-сюрприз: поделку из соленого теста «Летний день». Большое вам спасибо!

Библиотекарь Гулькова В.

19.07.2017, 411 просмотров.