наши книги версия для слабовидящих
85 лет Красноярскому краю

Литературный лабиринт

Литературный лабиринт «Сказочные сны», проведенный в Центральной детской библиотеке, был посвящен 185-летию со дня рождения детского английского писателя Льюиса Кэрролла. Дети совершили путешествие внутрь сказки «Алиса в Зазеркалье», воссоздавая приключения главной героини произведения: отгадывали загадки Шалтая-Болтая, играли с капризными близнецами, блуждали по Безымянному лесу, и даже приняли участие в рыцарском поединке. Игра была построена по принципу лабиринта, где от выбранного пути зависело количество полученных очков. Немаловажную роль играло и знание сюжета сказки. Помощь в игре детям оказывали книги писателя-юбиляра, представленные на тематической полке «Мир наоборот. Сказки Льюиса Кэрролла».

Шишкова Н.Б.

19.07.2017, 401 просмотр.