Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Молодые работники культуры на ТИМ «Бирюсе»

C 8 по 14 июля на ТИМ «Бирюсе» прошла смена «Молодые профессионалы», которую в составе дружины «Молодых работников культуры» посетили и библиотекари «Централизованной библиотечной системы» г. Боготола.

Обучающая программа была обширна, и посетить все лекции и семинары было невозможно. Поэтому расскажем о самых интересных из них.

В первый день территорию инициативной молодежи посетил губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, который выступил с напутственным словом для участников форума. После мы посетили лекцию митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, где обсудили аспекты крепкой семьи. На лекции доктора педагогических наук, профессора Сергея Тетерского обсудили смыслы и образы образования и воспитания, а также в конце встречи каждый для себя определил свою миссию. Лекция Дубовца Максима, бизнес-тренера, психоаналитика, врача-психотерапевта была посвящена треугольнику Карпмана и способам выхода из него.

Во второй день состоялась встреча с заместителем директора научно-учебного центра кадров культуры Красноярского края Косенко Натальей Юрьевной, где молодые работники культуры узнали о возможностях профессионального развития в культурной отрасли. Елена Лебедева, начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края, прочитала лекцию, в ходе которой обсуждались особенности труда руководителя, а желающие прошли тест на выявление управленческих способностей.

Следующий день начался с лекции Романа Гольдмана, депутата Законодательного Собрания Красноярского края, на которой он поделился своим опытом эффективной и продуктивной работы. На лекции Глеба Пыжева, заместителя директора Ассоциации интернета вещей обсудили что такое цифровая экономика, и какие глобальные изменения она приносит в мир.

В последний день министр культуры Красноярского края Елена Николаевна Мироненко провела встречу с инициативной молодежью. Темой обсуждения стал культурный код. В ходе беседы выясняли, какие факторы влияют на наш культурный код и какие тенденции существуют в данном направлении. После лекции Елена Николаевна встретилась с молодыми работниками культуры, которые рассказали о своих проектах на «Бирюсе», и вместе с министром обсудили дальнейшие направления работы. Елена Николаевна поделилась своими ожиданиями от молодых работников культуры и дала напутственные слова участникам дружины.

Программа форума получилась насыщенной, а участники зарядились позитивом, набрались опыта и новых идей и готовы снова увлеченно работать.

Источник фото: официальная группа ТИМ «Бирюса» https://vk.com/biryusa_tim и https://vk.com/culture_2017

Библиотекарь Центральной

библиотеки им. А. Ероховца