Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Молодые работники культуры на ТИМ «Бирюсе»

C 8 по 14 июля на ТИМ «Бирюсе» прошла смена «Молодые профессионалы», которую в составе дружины «Молодых работников культуры» посетили и библиотекари «Централизованной библиотечной системы» г. Боготола.

Обучающая программа была обширна, и посетить все лекции и семинары было невозможно. Поэтому расскажем о самых интересных из них.

В первый день территорию инициативной молодежи посетил губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, который выступил с напутственным словом для участников форума. После мы посетили лекцию митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, где обсудили аспекты крепкой семьи. На лекции доктора педагогических наук, профессора Сергея Тетерского обсудили смыслы и образы образования и воспитания, а также в конце встречи каждый для себя определил свою миссию. Лекция Дубовца Максима, бизнес-тренера, психоаналитика, врача-психотерапевта была посвящена треугольнику Карпмана и способам выхода из него.

Во второй день состоялась встреча с заместителем директора научно-учебного центра кадров культуры Красноярского края Косенко Натальей Юрьевной, где молодые работники культуры узнали о возможностях профессионального развития в культурной отрасли. Елена Лебедева, начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края, прочитала лекцию, в ходе которой обсуждались особенности труда руководителя, а желающие прошли тест на выявление управленческих способностей.

Следующий день начался с лекции Романа Гольдмана, депутата Законодательного Собрания Красноярского края, на которой он поделился своим опытом эффективной и продуктивной работы. На лекции Глеба Пыжева, заместителя директора Ассоциации интернета вещей обсудили что такое цифровая экономика, и какие глобальные изменения она приносит в мир.

В последний день министр культуры Красноярского края Елена Николаевна Мироненко провела встречу с инициативной молодежью. Темой обсуждения стал культурный код. В ходе беседы выясняли, какие факторы влияют на наш культурный код и какие тенденции существуют в данном направлении. После лекции Елена Николаевна встретилась с молодыми работниками культуры, которые рассказали о своих проектах на «Бирюсе», и вместе с министром обсудили дальнейшие направления работы. Елена Николаевна поделилась своими ожиданиями от молодых работников культуры и дала напутственные слова участникам дружины.

Программа форума получилась насыщенной, а участники зарядились позитивом, набрались опыта и новых идей и готовы снова увлеченно работать.

Источник фото: официальная группа ТИМ «Бирюса» https://vk.com/biryusa_tim и https://vk.com/culture_2017

Библиотекарь Центральной

библиотеки им. А. Ероховца