Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Хранить чудо из чудес

2017 год объявлен в России Годом Экологии. И это неслучайно. Человечеству пришло время задуматься, что его деятельность отрицательно влияет на нашу планету, нарушает ее хрупкое равновесие. Плоды своей бесхозяйственности мы пожинаем все чаще и чаще. Пора осознать, что человек отнюдь не царь природы, а лишь ее крохотная частичка. Чтобы человечеству выжить, необходимо научиться рационально использовать природные ресурсы, сохранить редкие виды животных и растений.

В ходе познавательной игры «Экологическая паутина» работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца предложили ребятам из трудового отряда старшеклассников проверить свои знания о природе. Интерактивная игра состояла из этапов: «Животный мир», «Растительный мир», «Водный мир», «Орнитология». Команды выбирали наугад номер вопроса. И тут уж много зависело от удачи: надо было не только быстро ответить на вопрос, но и можно было как получить приятный бонус из дополнительных баллов, так и потерять заработанные очки. Из видеосообщений участники мероприятия узнавали интересные факты из жизни природы и ее обитателей. Ребята активно принимали участие в игре и показали хорошие результаты, за что и были поощрены сладкими призами.

Бойцы трудовых отрядов в ходе своей деятельности старательно работают на благо города. Очень важно, чтобы горожане ценили их труд и присоединялись к благому делу. Если каждый сделает хоть самую малость, этого уже будет достаточно. Жизнь на планете ЗЕМЛЯ достойна того, чтобы за неё бороться!

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

20.07.2017, 102 просмотра.