Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Хранить чудо из чудес

2017 год объявлен в России Годом Экологии. И это неслучайно. Человечеству пришло время задуматься, что его деятельность отрицательно влияет на нашу планету, нарушает ее хрупкое равновесие. Плоды своей бесхозяйственности мы пожинаем все чаще и чаще. Пора осознать, что человек отнюдь не царь природы, а лишь ее крохотная частичка. Чтобы человечеству выжить, необходимо научиться рационально использовать природные ресурсы, сохранить редкие виды животных и растений.

В ходе познавательной игры «Экологическая паутина» работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца предложили ребятам из трудового отряда старшеклассников проверить свои знания о природе. Интерактивная игра состояла из этапов: «Животный мир», «Растительный мир», «Водный мир», «Орнитология». Команды выбирали наугад номер вопроса. И тут уж много зависело от удачи: надо было не только быстро ответить на вопрос, но и можно было как получить приятный бонус из дополнительных баллов, так и потерять заработанные очки. Из видеосообщений участники мероприятия узнавали интересные факты из жизни природы и ее обитателей. Ребята активно принимали участие в игре и показали хорошие результаты, за что и были поощрены сладкими призами.

Бойцы трудовых отрядов в ходе своей деятельности старательно работают на благо города. Очень важно, чтобы горожане ценили их труд и присоединялись к благому делу. Если каждый сделает хоть самую малость, этого уже будет достаточно. Жизнь на планете ЗЕМЛЯ достойна того, чтобы за неё бороться!

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ

20.07.2017, 43 просмотра.