Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

День рождения с клоуном Тяпой

При финансовой поддержке грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» в библиотеке–филиале №1 полным ходом идет реализация проекта «Терапия радостью». Заявителем проекта выступила местная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» г. Боготола (председатель Т.А. Дёмина). Название проекта говорит о его содержании: мы стараемся доставить радость детям, которым в сложившейся жизненной ситуации это очень необходимо. Речь идет о многодетных семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, находящимися в трудной жизненной ситуации и т.д. Именно для ребят из таких семей на базе библиотеки проходят самые любимые праздники для детей – дни рождения! Веселые персонажи, развлекательная программа, чаепитие в кругу друзей и, конечно же, подарки несомненно вносят радостные и возможно незабываемые моменты в жизнь ребят.

26 июля в библиотеке состоялся очередной праздник «День рождения с клоуном Тяпой». На протяжении всего мероприятия ребятам не давали скучать нарядные клоуны: играли с ребятами в подвижные игры, проводили конкурсы, танцевали, фотографировались – словом, праздник удался! В этом большая заслуга наших помощников-волонтеров, активистов добровольческого агентства «Добрый город»: Никиты Ускова, Дарьи Давыдовой, Анастасии Мошкариной, Карины Сафроновой, Анастасии Рахматулиной – ребята отлично справились с ролью аниматоров.

В тесном партнерстве по реализации проекта библиотека работает с Комплексным центром социального обслуживания населения «Забота». Заведующая отделением помощи семье и детям Оксана Леонидовна Щетко, психолог Екатерина Викторовна Сыркова оказывают большую помощь в подборе целевой аудитории проекта, установлении контактов с родителями, всегда отзывчивы и готовы оказать любую информационную поддержку, за что большое спасибо!

Судя по проведенным мероприятиям можно смело сказать, что проект является очень востребованным и актуальным, ведь отметить праздник вне стен дома с аниматорами может себе позволить не каждая семья, а значит впереди у исполнителей и волонтеров еще большая работа, следующий праздник состоится уже на предстоящей неделе.

Заведующая библиотекой-филиалом №1

Н.А. Халченко