Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

День рождения с клоуном Тяпой

При финансовой поддержке грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» в библиотеке–филиале №1 полным ходом идет реализация проекта «Терапия радостью». Заявителем проекта выступила местная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» г. Боготола (председатель Т.А. Дёмина). Название проекта говорит о его содержании: мы стараемся доставить радость детям, которым в сложившейся жизненной ситуации это очень необходимо. Речь идет о многодетных семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, находящимися в трудной жизненной ситуации и т.д. Именно для ребят из таких семей на базе библиотеки проходят самые любимые праздники для детей – дни рождения! Веселые персонажи, развлекательная программа, чаепитие в кругу друзей и, конечно же, подарки несомненно вносят радостные и возможно незабываемые моменты в жизнь ребят.

26 июля в библиотеке состоялся очередной праздник «День рождения с клоуном Тяпой». На протяжении всего мероприятия ребятам не давали скучать нарядные клоуны: играли с ребятами в подвижные игры, проводили конкурсы, танцевали, фотографировались – словом, праздник удался! В этом большая заслуга наших помощников-волонтеров, активистов добровольческого агентства «Добрый город»: Никиты Ускова, Дарьи Давыдовой, Анастасии Мошкариной, Карины Сафроновой, Анастасии Рахматулиной – ребята отлично справились с ролью аниматоров.

В тесном партнерстве по реализации проекта библиотека работает с Комплексным центром социального обслуживания населения «Забота». Заведующая отделением помощи семье и детям Оксана Леонидовна Щетко, психолог Екатерина Викторовна Сыркова оказывают большую помощь в подборе целевой аудитории проекта, установлении контактов с родителями, всегда отзывчивы и готовы оказать любую информационную поддержку, за что большое спасибо!

Судя по проведенным мероприятиям можно смело сказать, что проект является очень востребованным и актуальным, ведь отметить праздник вне стен дома с аниматорами может себе позволить не каждая семья, а значит впереди у исполнителей и волонтеров еще большая работа, следующий праздник состоится уже на предстоящей неделе.

Заведующая библиотекой-филиалом №1

Н.А. Халченко