Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

«Дети читают детям»

Главной целью проекта является приобщение детей дошкольного возраста к чтению и развитие волонтерства среди молодёжи города. В течение трех месяцев юные волонтеры будут выходить на открытые площадки города и организовывать летние чтения для малышей под отрытым небом. Также в рамках мероприятий проекта запланированы игры, конкурсы как для детей, так и для молодых семей.

Предварительно ребят волонтеров пригласили в Ресурсный центр поддержки общественных инициатив на организационное собрание, где они познакомились с проектными мероприятиями, обсудили график проведения летних чтений и игр, распределили обязанности. После чего в Центральной детской библиотеке с волонтерами провели занятие – тренинг по выразительному чтению для малышей.

Начало реализации проекта «Дети читают детям» состоится 4 августа в 18 часов на Боготольском Арбате. Остается пожелать юным волонтерам удачи в проведении мероприятия и побольше юных читателей.

Ольга Симон

Руководитель проекта