Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Дети читают детям

Главной целью проекта является приобщение детей дошкольного возраста к чтению и развитие волонтерства среди молодёжи города. В течение трех месяцев юные волонтеры будут выходить на открытые площадки города и организовывать летние чтения для малышей под отрытым небом. Также в рамках мероприятий проекта запланированы игры, конкурсы как для детей, так и для молодых семей.

Предварительно ребят волонтеров пригласили в Ресурсный центр поддержки общественных инициатив на организационное собрание, где они познакомились с проектными мероприятиями, обсудили график проведения летних чтений и игр, распределили обязанности. После чего в Центральной детской библиотеке с волонтерами провели занятие – тренинг по выразительному чтению для малышей.

Начало реализации проекта «Дети читают детям» состоится 4 августа в 18 часов на Боготольском Арбате. Остается пожелать юным волонтерам удачи в проведении мероприятия и побольше юных читателей.

Ольга Симон

Руководитель проекта