Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Дети читают детям

4 августа 2017 года на Боготольском Арбате прошло первое мероприятие проекта "Дети читают детям". Напомним, что реализация данного проекта проходит при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Центр социальных программ» компании РУСАЛ в рамках конкурса «Помогать просто». Ребята - волонтеры вооружившись книжками, раскрасками, мягкими модулями, на ковре под открытым небом Боготольского Арбата с удовольствием читали малышам интересные сказки Елены Задерецкой. Юные читатели, послушав сказку у одного волонтера, переходили к другому, таким образом каждый участник площадки мог услышать и разукрасить главных героев из пяти сказок автора. Хочется отметить, что ребята-волонтеры с большой ответственностью подошли к подготовке и проведению мероприятия. Они заранее прочитали сказки дома, подготовили наводящие вопросы для малышей. Это были не просто чтения, а живой диалог о прочитанном.

Руководитель проекта Ольга Симон.

08.08.2017, 116 просмотров.