Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Обыкновенных кошек не бывает

Вы давно хотели узнать о котах чуть больше, чем знаете сейчас? С какой они планеты или почему они так любимы многими из нас? Тогда вам точно к нам!

Работники Центральной библиотеки им. А. Ероховца подготовили для вас выставку "Обыкновенных кошек не бывает". Здесь вы точно найдете ответы на свои вопросы и познакомитесь с лучшей литературой, посвященной этим очаровательным животным.

На выставке представлена серия книг Джеймса Боуэна об уличном коте Бобе. Прекрасная история дружбы, покорившая весь мир. «Уличный кот по имени Боб» был номинирован на Британскую Национальную Книжную награду (UK’s National Book Awards) в популярной категории нон-фикшена в ноябре 2012-го года. В марте 2014-го года книга «Уличный кот по имени Боб» попала на 7-е место в списке самых вдохновляющих подростковых книг как часть опроса для Всемирного Дня книги. А в 2016 году режиссёром Роджером Споттисвудом по сценарию Тима Джона и Марии Нейшн снята экранизация этого произведения.

Истории о коте Дьюи Вики Майрон. «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» — бестселлер в жанре нон-фикшен, опубликованный в сентябре 2008 года. Описывает жизнь кота Дьюи, жившего в публичной библиотеке городка Спенсер в штате Айова. Издательство Grand Central Publishing заплатило Вики Майрон, директору этой библиотеки, и её соавтору Брету Виттеру 1,2 млн долларов за права на биографию кота.

«Необыкновенный кот и его обычный хозяин. История любви». Питер Гитерс десять лет писал биографию своего любимца, а свободное время использовал для того, чтобы стать известным писателем, сценаристом и издателем, хотя изначально Питер не любил кошек. Нортону понадобилось всего 15 минут, чтобы влюбить в себя писателя. А о том, как он это сделал, читайте в книге.

Илья Бояшов «Путь Мури». Это занимательный роман-притча. На фоне приключений обыкновенного кота Мури, потерявшего во время войны в Боснии своих хозяев и теперь вольно гуляющего по всей Европе, решаются весьма серьезные вопросы.

Это не все книги, представленные на выставке, с остальными вы можете познакомиться, посетив библиотеку. Уверены, каждый найдёт для себя что-то интересное.

Библиотекарь читального зала ЦБ Юлия Олейник

24.09.2017, 114 просмотров.