Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Веселое краеведение

Дети «побывали» в заповедниках края, «посетили» старейшие города, познакомились с древней историей Красноярья, узнали быт коренных народов Сибири. Кроме красочной фото-презентации и рассказа ведущей детям было предложено множество познавательных, интерактивных и веселых игр и конкурсов. Так в «заповедниках» ребята разгадывали кроссворд, а в «краеведческом музее» собирали почти настоящий скелет мамонта. Знакомясь с городами, дети подбирали каждому из них герб. Особое веселье вызвали конкурсы, посвященные коренным народам нашего края. Дети с удовольствием рассматривали вещи их быта и угадывали их предназначение, пытались «заарканить» оленя и разгадывали смысл «шаманских камней». Желающие могли примерить некоторые детали народных северных костюмов и позировать в них для фотообъектива. Мероприятие иллюстрировала книжная выставка «Сказочный Енисей», представившая вниманию читателей сказки народов края.

Шишкова Н.Б., библиотекарь ЦДБ

25.09.2017, 36 просмотров.