Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Веселое краеведение

Дети «побывали» в заповедниках края, «посетили» старейшие города, познакомились с древней историей Красноярья, узнали быт коренных народов Сибири. Кроме красочной фото-презентации и рассказа ведущей детям было предложено множество познавательных, интерактивных и веселых игр и конкурсов. Так в «заповедниках» ребята разгадывали кроссворд, а в «краеведческом музее» собирали почти настоящий скелет мамонта. Знакомясь с городами, дети подбирали каждому из них герб. Особое веселье вызвали конкурсы, посвященные коренным народам нашего края. Дети с удовольствием рассматривали вещи их быта и угадывали их предназначение, пытались «заарканить» оленя и разгадывали смысл «шаманских камней». Желающие могли примерить некоторые детали народных северных костюмов и позировать в них для фотообъектива. Мероприятие иллюстрировала книжная выставка «Сказочный Енисей», представившая вниманию читателей сказки народов края.

Шишкова Н.Б., библиотекарь ЦДБ

25.09.2017, 70 просмотров.