Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Почитай со мной

Именно под таким название 29 сентября Центральная детская библиотека города Боготола организовала и провела итоговое мероприятие по проекту «Дети читают детям».

Напомним, что реализация данного проекта проходила в течение трех месяцев при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Центр социальных программ» компании РУСАЛ в рамках конкурса «Помогать просто».  Главная цель проекта  - приобщение детей дошкольного возраста к чтению и развитие волонтерства среди молодёжи города.  Три месяца юные волонтеры выходили на открытые площадки города и  организовывали  встречи с книгами для малышей под отрытым небом.

Итоговым мероприятием проекта  стал конкурс молодых семей «Почитай со мной». Гостями конкурса - праздника стали семейные команды Петушковых – Придверовых, Цозик, Леоновых, Гуменниковых, Турковых. Программа мероприятия включала в себя конкурсы и викторины, где семьям необходимо было отгадать героев сказок, угадать название фильма по видео отрезку, составить иллюстрации к литературным произведениям и многое другое. Также к  мероприятию семейные команды заранее подготовили плакаты о семейных традициях и удивительные книжки – малышки, сделанные своими руками.  В реализации проекта активное участие принимали добровольцы Молодежного Центра «Грани», которые не только  читали детям книги, но и помогали в организации и проведении мероприятий. Хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие в мероприятиях проекта. Проект закончен, а дружба с книгой и чтением продолжается!

Олеся Лунева, библиотекарь

Центральной детской библиотеки