Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Почитай со мной

Именно под таким название 29 сентября Центральная детская библиотека города Боготола организовала и провела итоговое мероприятие по проекту «Дети читают детям».

Напомним, что реализация данного проекта проходила в течение трех месяцев при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Центр социальных программ» компании РУСАЛ в рамках конкурса «Помогать просто».  Главная цель проекта  - приобщение детей дошкольного возраста к чтению и развитие волонтерства среди молодёжи города.  Три месяца юные волонтеры выходили на открытые площадки города и  организовывали  встречи с книгами для малышей под отрытым небом.

Итоговым мероприятием проекта  стал конкурс молодых семей «Почитай со мной». Гостями конкурса - праздника стали семейные команды Петушковых – Придверовых, Цозик, Леоновых, Гуменниковых, Турковых. Программа мероприятия включала в себя конкурсы и викторины, где семьям необходимо было отгадать героев сказок, угадать название фильма по видео отрезку, составить иллюстрации к литературным произведениям и многое другое. Также к  мероприятию семейные команды заранее подготовили плакаты о семейных традициях и удивительные книжки – малышки, сделанные своими руками.  В реализации проекта активное участие принимали добровольцы Молодежного Центра «Грани», которые не только  читали детям книги, но и помогали в организации и проведении мероприятий. Хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие в мероприятиях проекта. Проект закончен, а дружба с книгой и чтением продолжается!

Олеся Лунева, библиотекарь

Центральной детской библиотеки