Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

14 декабря 1990 г. Генеральная  ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В нашей стране этот праздник отмечается с 1992 года. Этот День – день благодарения за тепло, за отданные работе силы, за опыт, с которым так щедро делится с нами старшее поколение.

В Центральной библиотеке им. А. Ероховца этот праздник отметили вечером - общения «Если молод душой человек», гостями которого стали члены  городской общественной организации ветеранов войны и труда, пенсионеров Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Боготола. Поздравить заслуженных людей города пришли Глава города А.Н. Артибякин, председатель Совета депутатов  А.М. Рябченок, управляющая Россельхозбанка О.В. Сидоренко и др. Выступающие не только поздравили собравшихся с праздником, но и отметили их особый вклад в жизнь города. Несмотря на возраст, они ведут активный образ жизни: участвуют в городских мероприятиях, встречаются с молодежью, реализуют грантовые программы. Особый почет участникам Великой Отечественной войны. Анатолий Иванович Бочаров отметил свой 90 год рождения,  Василий Иванович Мазур – 91-й, а Георгию Павловичу Лобанову исполнилось 94 года. Но глядя на этих мужчин трудно поверить, что за их плечами самая кровавая и разрушительная война.

На вечере с музыкальными поздравлениями выступили учащиеся Детской музыкальной школы (преподаватель И.В. Олейник). Музыкальные композиции в исполнении Сабира Мустафина, Романа Баталова, Виктора Белошапкина, Дмитрия Некрасова, Алексея Снопкова,  были тепло приняты присутствующими.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. И как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» жизни. В ходе вечера звучали воспоминания, стихи об осени и жизни. Наши ветераны, люди неунывающие и умеющие с юмором решать проблемы. Они с удовольствием читали стихи, поздравляли друг друга,  принимали  участие в различных конкурсах. Мероприятие еще раз показало, сколько жизненной энергии в старшем поколении. И мы снова и снова говорим:

Спасибо вам за ваше беспокойство.

Вы авангард наш и надежный тыл.

Характер ваш, друзья, такого свойства,

Что вечный двигатель от зависти застыл…

Члены клуба «Встреча» собрались,  чтобы вместе отметить День почитания зрелости. Осеннюю мозаику «Закружила листва золотая» для них провела Ольга Саенко. Члены клуба – инвалиды по зрению. Для них такие  встречи особо ценны. За окнами осень. По-разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой… Но как бы там ни было,   осень – прекрасное время года! А народная мудрость гласит: «осень печальна, а жить весело». И члены клуба веселились от души. За чашкой душистого чая они пообщались, приняли участие в различных конкурсах и поэтических викторинах. Старшие члены клуба в честь праздника  получили особые «медали» и сердечные поздравления более молодых друзей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

День пожилого человека и первую встречу после «каникул» отметили  члены клуба «ЗОЖ». Ведущая клуба Оксана Цельнер поздравила своих подопечных с праздником. Членов клуба и библиотеку более 10 лет связывают тесные и добрые отношения. «ЗОЖевцы» - активны и жизнерадостны, их  круг интересов настолько обширен, что совместная работа библиотеки и клуба наполнена интересными встречами и событиями.

Осенний сезон в библиотеке открыт – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В. Медведева – зав. отделом обслуживания ЦБ.

осень03.10.2017, 88 просмотров.