Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Книги от фонда Михаила Прохорова в Боготольских библиотеках

Фонд Михаила Прохорова  стал первой в России благотворительной организацией, имеющей региональную стратегию работы – развитие книжной культуры. В рамках этого направления проводится Красноярская ярмарка Книжной культуры и осуществляется Программа комплектования библиотек Красноярского края, направленная на пополнение их фондов лучшими образцами научно-популярной и художественной литературы, изданной ведущими российскими издательствами.

С 2008 года   от  Фонда Михаила Прохорова  в  Централизованную библиотечную систему города Боготола поступает познавательная   и высокохудожественная литература.   Среди полученных изданий широко представлена литература по зарубежной и отечественной истории, искусству, краеведению. Издания, подаренные фондом,  сотрудники библиотек  используют при проведении массовых мероприятий, в выставочной работе. По ним  проводятся   обзоры литературы.  Также   библиотекари активно рекомендуют   издания в индивидуальной работе с читателями.  В библиотеках  действуют постоянные книжные выставки «Фонд Михаила Прохорова», на которых представлена эмблема Фонда, информация  о Михаиле Прохорове и ссылка  на сайт Фонда культурных инициатив.

Книги, полученные в дар от  фонда М. Прохорова  отличного качества, красочные, привлекают внимание и  пользуются широкой популярностью среди читателей библиотек. Наиболее востребованные книги: Н.Стариков  «Россия. Крым. История», Е.Боярская «Боярские. Петербургская династия», А. Дворченко «Зеркала и химеры», В.Аксёнов «Время ноль»,  И. Головкина  «Лебединая песнь», В.Шемякин «Бог уходит на пенсию», М. Петросян «Дом, в котором…» и другие.

Подробнее о книгах, поступивших в фонды библиотек можно узнать на сайте   МБУК ЦБС  и в группе (ВК) социальных сетях.

Сотрудники библиотек города Боготола  и читатели  выражают  большую благодарность Фонду культурных инициатив  за содействие развитию чтения  в городе Боготоле.

Методист ЦБС  Почекутова И.И.

11.10.2017, 43 просмотра.