Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Книги от фонда Михаила Прохорова в Боготольских библиотеках

Фонд Михаила Прохорова  стал первой в России благотворительной организацией, имеющей региональную стратегию работы – развитие книжной культуры. В рамках этого направления проводится Красноярская ярмарка Книжной культуры и осуществляется Программа комплектования библиотек Красноярского края, направленная на пополнение их фондов лучшими образцами научно-популярной и художественной литературы, изданной ведущими российскими издательствами.

С 2008 года   от  Фонда Михаила Прохорова  в  Централизованную библиотечную систему города Боготола поступает познавательная   и высокохудожественная литература.   Среди полученных изданий широко представлена литература по зарубежной и отечественной истории, искусству, краеведению. Издания, подаренные фондом,  сотрудники библиотек  используют при проведении массовых мероприятий, в выставочной работе. По ним  проводятся   обзоры литературы.  Также   библиотекари активно рекомендуют   издания в индивидуальной работе с читателями.  В библиотеках  действуют постоянные книжные выставки «Фонд Михаила Прохорова», на которых представлена эмблема Фонда, информация  о Михаиле Прохорове и ссылка  на сайт Фонда культурных инициатив.

Книги, полученные в дар от  фонда М. Прохорова  отличного качества, красочные, привлекают внимание и  пользуются широкой популярностью среди читателей библиотек. Наиболее востребованные книги: Н.Стариков  «Россия. Крым. История», Е.Боярская «Боярские. Петербургская династия», А. Дворченко «Зеркала и химеры», В.Аксёнов «Время ноль»,  И. Головкина  «Лебединая песнь», В.Шемякин «Бог уходит на пенсию», М. Петросян «Дом, в котором…» и другие.

Подробнее о книгах, поступивших в фонды библиотек можно узнать на сайте   МБУК ЦБС  и в группе (ВК) социальных сетях.

Сотрудники библиотек города Боготола  и читатели  выражают  большую благодарность Фонду культурных инициатив  за содействие развитию чтения  в городе Боготоле.

Методист ЦБС  Почекутова И.И.

11.10.2017, 170 просмотров.