Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Пока мы едины, мы непобедимы!

В преддверии праздника Дня народного единства в Центральной библиотеке им. А. Ероховца, для учащихся школы №3 был проведён час информации «От раздоров к единению».

Библиотекарь юношеской кафедры Чанчина Мария совместно с приглашенным гостем, историком-краеведом Александром Николаевичем Паталашкиным, помогли присутствующим совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с событиями более чем 400-летней давности.

Ребята узнали, что 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавили ополчение, которое изгнало из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Рассказ сопровождался электронной презентацией «Мы – едины!». Ребята с большим интересом всматривались в выразительные слайды. На экране демонстрировались картины истории древней Руси, портреты ее национальных героев. Проведенная викторина показала, насколько хорошо ребята усвоили полученную информацию.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «4 ноября – День народного единства».

М. Чанчина

02.11.2017, 209 просмотров.