Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

10 ноября члены клуба  «Золотой возраст» совершили экскурсию  в  «Музей истории Боготольского  железнодорожного узла». Методист Ускова Елена  Евгеньевна провела экскурсию по залам музея, рассказала об истории строительства железной дороги в нашем городе, познакомила  с интересными фактами развития железнодорожного узла. Экскурсанты  с большим интересом рассматривали фотодокументы, медали, письма, личные  вещи рабочих, которые принимали участие в строительстве и становлении  станции Боготол.

Честь  и хвала ветеранам - хранителям  музея Ильину Владимиру  Николаевичу   и  Любови Николаевне Сибейко за идею создания музея.  Владимир Николаевич  своими «золотыми руками» создал точные макеты железнодорожного вокзала, депо, промывочного цеха. А еще у него есть замечательное увлечение - он рисует  красивые пейзажи  сибирской природы.

Почти каждый человек, проживающий в нашем городе, имеет непосредственное отношение к железной дороге. Вот и члены клуба «Золотой возраст» на какое-то время окунулись в прошлое, когда были молодые, энергичные,  бежали на работу, уставали, но были счастливы, потому что любили жизнь, умели веселиться и отдыхать! Спасибо всем работникам музея за прекрасную экскурсию!

Заведующая библиотекой – филиалом №3

Кузьмич Т.А.