Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

10 ноября члены клуба  «Золотой возраст» совершили экскурсию  в  «Музей истории Боготольского  железнодорожного узла». Методист Ускова Елена  Евгеньевна провела экскурсию по залам музея, рассказала об истории строительства железной дороги в нашем городе, познакомила  с интересными фактами развития железнодорожного узла. Экскурсанты  с большим интересом рассматривали фотодокументы, медали, письма, личные  вещи рабочих, которые принимали участие в строительстве и становлении  станции Боготол.

Честь  и хвала ветеранам - хранителям  музея Ильину Владимиру  Николаевичу   и  Любови Николаевне Сибейко за идею создания музея.  Владимир Николаевич  своими «золотыми руками» создал точные макеты железнодорожного вокзала, депо, промывочного цеха. А еще у него есть замечательное увлечение - он рисует  красивые пейзажи  сибирской природы.

Почти каждый человек, проживающий в нашем городе, имеет непосредственное отношение к железной дороге. Вот и члены клуба «Золотой возраст» на какое-то время окунулись в прошлое, когда были молодые, энергичные,  бежали на работу, уставали, но были счастливы, потому что любили жизнь, умели веселиться и отдыхать! Спасибо всем работникам музея за прекрасную экскурсию!

Заведующая библиотекой – филиалом №3

Кузьмич Т.А.