Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Активное долголетие

15 ноября 2017 года впервые в городе Боготоле начался учебный год в народном университете «Активное долголетие».  Народный Университет – это место сбора людей старшего поколения активных, неравнодушных, искренне стремящихся к переменам в лучшую сторону в своей жизни и жизни города.

Открытие учебного года в Университете проходило в зале Боготольского краеведческого музея. Познакомиться с новым «учебным заведением» пришло более 60 пожилых людей. Будущих студентов приветствовала  заместитель главы города Боготола по социальным вопросам Лариса Петровна Николаева.  Такое  большое количество слушателей присутствующих в зале, – отметила Лариса Петровна – говорит о том, что Университет нужен, востребован и каждый слушатель сможет получить не просто знания, но и быть в центре внимания, найти занятие по интересам.

Народный университет  «Активное долголетие» будет действовать на базе библиотек города Боготола. Студенты этого учебного года смогут обучаться на факультетах «Литература и искусство», «Здоровье»  и «Декоративно – прикладное искусство». В рамках открытия ректор Университета библиограф Центральной библиотеки Анна Салцевич познакомила со структурой Университета и деканами факультетов, которые в свою очередь подробно рассказали об образовательных программах и представили преподавателей. Хочется отметить, что на открытии были предусмотрены и университетские перемены, на которых творческие коллективы активных представителей среднего и старшего возрастов, радовали всех присутствующих своим творчеством. Продолжительными аплодисментами встречали студенты участников танцевального коллектива «Бархатный сезон» и ансамбля ложкарей «Радуга». Открытие Университета закончилось первым учебным звонком, который пригласил на занятия факультетов.

Народный университет для пожилых людей, - это не просто обучение, это возможность общения и саморазвития, возможность расширить границы досуга и эффективно использовать  свободное время.

Ольга Симон

методист МБУК ЦБС г.Боготола