Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

15 ноября члены клуба «Золотой возраст» были приглашены на открытие народного университета «Активное долголетие». Ректор – Анна  Михайловна Салцевич  очень доступно и интересно рассказала о популярности народных университетов, представила факультеты: литература и искусство, декоративно-прикладное  творчество,  здоровье. Многие присутствующие сделали для себя выбор, какое  направление им наиболее интересно. Приятно порадовали номера художественной самодеятельности. А затем члены клуба продолжили культурную программу экскурсией по залам  городского краеведческого музея. Экскурсовод Татьяна  Алексеевна  Вершинина познакомила с бытом  крестьян Причулымья. Предметы домашней утвари, находящиеся в музее, для многих  экскурсантов знакомы, применялись в быту. В историческом зале Татьяна Алексеевна  рассказала, о героях революции  и   Великой  Отечественной войны. Очень впечатлило посещение экологического зала. Специалист музея Любовь Андреевна Глушакова  познакомила с  флорой и фауной  нашего  региона. В экспозиционно-выставочном  зале музея разместилась персональная выставка художника-боготольца Андрея  Викторовича Слизевского. Вот это талант! Его  прекрасные  картины можно рассматривать часами, наслаждаться их красотой и колоритом. Спасибо работникам  музея  за  сохранение культурных традиций города и края.

Руководитель клуба  «Золотой возраст»,

заведующая библиотекой-филиалам №3