Год добровольца
125 лет городу Боготолу

15 ноября члены клуба «Золотой возраст» были приглашены на открытие народного университета «Активное долголетие». Ректор – Анна  Михайловна Салцевич  очень доступно и интересно рассказала о популярности народных университетов, представила факультеты: литература и искусство, декоративно-прикладное  творчество,  здоровье. Многие присутствующие сделали для себя выбор, какое  направление им наиболее интересно. Приятно порадовали номера художественной самодеятельности. А затем члены клуба продолжили культурную программу экскурсией по залам  городского краеведческого музея. Экскурсовод Татьяна  Алексеевна  Вершинина познакомила с бытом  крестьян Причулымья. Предметы домашней утвари, находящиеся в музее, для многих  экскурсантов знакомы, применялись в быту. В историческом зале Татьяна Алексеевна  рассказала, о героях революции  и   Великой  Отечественной войны. Очень впечатлило посещение экологического зала. Специалист музея Любовь Андреевна Глушакова  познакомила с  флорой и фауной  нашего  региона. В экспозиционно-выставочном  зале музея разместилась персональная выставка художника-боготольца Андрея  Викторовича Слизевского. Вот это талант! Его  прекрасные  картины можно рассматривать часами, наслаждаться их красотой и колоритом. Спасибо работникам  музея  за  сохранение культурных традиций города и края.

Руководитель клуба  «Золотой возраст»,

заведующая библиотекой-филиалам №3