Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Самый нежный праздник

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках…

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это самый нежный семейный праздник, потому что в этот день воздается должное материнскому труду.

24 ноября в Центральной библиотеке им. А. Ероховца прошел праздничный музыкально-поэтический вечер «Я верю, что все женщины прекрасны». Главные виновницы торжества взволнованные и нарядные, занимали места в зале. Работники библиотеки постарались, чтобы встреча доставила им радость, оторвала от повседневных забот и дала почувствовать любовь детей и внуков. Вниманию собравшихся была представлена мини-экспозиция работ мастер-класса «Фелтинг – шерстяное творчество». Яркие, забавные фигурки, сделанные руками ребят, сразу создали позитивное  настроение. Эстафету праздника подхватило выступление ребятишек из детского клуба «Книгурёнок» Центральной детской библиотеки  (руководитель Лунёва Олеся Сергеевна). Юмористическая сценка «Взрослые мамы» растрогала и повеселила присутствующих.

А как много замечательных поэтических строк посвящено маме: трогательные и нежные, грустные и веселые… Они звучали и вызывали ответные чувства. В глазах женщин отражалась гамма эмоций: от легкой грусти до радости. Эти глаза, глаза матерей, смотрят в самую душу и заставляют благодарно трепетать сердце. Для них звучали самые теплые поздравления мужчин. А главным подарком было выступление группы «7 купе», охотно откликнувшейся на приглашение выступить перед своими преданными поклонниками. Присутствующие тепло принимали песни в исполнении Юрия Сидоренко, Олега Скворцова, Натальи Морозовой, Александра Терентьева, Александра Халиулина. Поддержать группу пришел Олег Миндалев. Песни на его стихи - конек коллектива. Замечательным сюрпризом стало совместное выступление Людмилы Трофимовны Наливайко и «7 купе». Стихи, которые пишет Людмила Трофимовна, всегда отличаются особой теплотой и проникновенностью, а песни мелодичностью и напевностью. Зрители долго не хотели отпускать выступающих. Праздничное настроение сопутствовало всему мероприятию. Гости расходились довольные, и мы надеемся, что это хорошее настроение сохранится надолго.

В. Медведева зав. отделом обслуживания ЦБ

25.11.2017, 107 просмотров.