Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

ЩедрыйВторник объединяет мир вокруг добрых дел

#ЩедрыйВторник – международная инициатива, призванная популяризировать благотворительность. Она стартовала на Западе в 2012 году и сегодня существует более чем в 100 странах. В России #ЩедрыйВторник проводится второй год.

Центральная детская библиотека совместно с Боготольским городским краеведческим музеем в рамках Международного Дня Благотворительности #ЩедрыйВторник организовали для ребят интерактивные площадки. 24 ноября в большом выставочном зале музея на протяжении всего дня не смолкали детские голоса, слышался детский смех и возгласы восторга. И неудивительно! Ведь юные боготольцы играли в настольные игры, с большим интересом рассматривали экспонаты на выставках, интересовались историей создания того или иного предмета. С большим воодушевлением дети участвовали в интерактивной площадке «Фотозона «Детский вернисаж». Ребята создавали себе образы и фотографировались с рамкой в руках, оформленной в виде символики Международного Дня Благотворительности. А свою ловкость, смекалку, быстроту реакции юные боготольцы проявляли на интерактивной площадке «Игротека для детей». Волонтёры молодёжного центра «Грани» города Боготола провели для них игры, конкурсы, эстафеты.

«Мы считаем, что для добрых дел поводы не нужны. Их можно делать хоть каждый день с пользой и для окружающих, и для своего настроения. Тем не менее, хорошо, что иногда появляются масштабные поводы делать добро в рамках целой страны или всего мира» - делится своими впечатлениями один из организаторов мероприятия Дроботова Галина Николаевна.

Библиотекарь младшего абонемента ЦДБ

Лунёва Олеся Сергеевна