Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Пётр Столыпин: жизнь за Отечество

Одна из самых неоднозначных фигур двадцатого столетия – Пётр Аркадьевич Столыпин. В российской истории начала XX века он известен в первую очередь как реформатор и государственный деятель. За всё время на Столыпина было спланировано и совершено 11 покушений, а фразы с выступлений перед Государственной думой стали крылатыми. На разных должностях им было проведено множество реформ, за которые впоследствии его резко критиковали.

Ответы на вопросы о том, насколько были необходимы меры, принимаемые Столыпиным, что помогало ему так бесстрашно идти своим путем в те неспокойные времена, до сих пор волнуют многих. И чтобы наши читатели смогли составить свое аргументированное мнение, в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для них подготовлена выставка-дискуссия «Пётр Столыпин: жизнь за Отечество». Здесь вы найдете и биографию государственного деятеля, и воспоминания современников, и описание самих реформ, которые вот уже столетие вызывают различные споры. Именно поэтому мы предлагаем нашим читателям самим ознакомиться с литературой, представленной на выставке. Это поможет взглянуть на исторические события с разных точек зрения и не остаться в плену чужого мнения.

Библиотекарь ЦБ
Юлия Олейник