Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год кино

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Пётр Столыпин: жизнь за Отечество

Одна из самых неоднозначных фигур двадцатого столетия – Пётр Аркадьевич Столыпин. В российской истории начала XX века он известен в первую очередь как реформатор и государственный деятель. За всё время на Столыпина было спланировано и совершено 11 покушений, а фразы с выступлений перед Государственной думой стали крылатыми. На разных должностях им было проведено множество реформ, за которые впоследствии его резко критиковали.

Ответы на вопросы о том, насколько были необходимы меры, принимаемые Столыпиным, что помогало ему так бесстрашно идти своим путем в те неспокойные времена, до сих пор волнуют многих. И чтобы наши читатели смогли составить свое аргументированное мнение, в Центральной библиотеке им. А. Ероховца для них подготовлена выставка-дискуссия «Пётр Столыпин: жизнь за Отечество». Здесь вы найдете и биографию государственного деятеля, и воспоминания современников, и описание самих реформ, которые вот уже столетие вызывают различные споры. Именно поэтому мы предлагаем нашим читателям самим ознакомиться с литературой, представленной на выставке. Это поможет взглянуть на исторические события с разных точек зрения и не остаться в плену чужого мнения.

Библиотекарь ЦБ
Юлия Олейник