Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Книжная рапсодия

5 декабря в библиотеке-филиале №3 был проведен день новых книг. Яркие издания заполнили книжную выставку «Книжная рапсодия». В ходе  обзора читатели познакомились с долгожданной новой книгой Владимира Топилина «Хозяин спиртоносной тропы». На её страницах описано насколько дешево ценилась человеческая жизнь, как жили, трудились простые старатели на золотых приисках, каковы были судьбы переселенцев, загнанных в глухие дикие места. Чтение этой книги точно нельзя назвать скучным!

Любителей остросюжетного жанра  не оставят равнодушными книги Анны  и Сергея Литвиновых. Интересный, закрученный сюжет не даёт расслабиться до последней страницы.

В разделе «Вселенная в жанре романа» - новинки Олега Роя, Натальи Нестеровой, Джудит Макнот, Дарьи Донцовой, Татьяны Луганцевой - с такими книгами можно просто отдохнуть от житейских проблем.

Многие читатели берут книги для всей семьи. В ходе обзора посетители познакомились и с новинками детской литературы - веселые сказки, смешные рассказы, серия книг «Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами». «Красная книга России» вызвала интерес у старших школьников. А издание Виктора Петровича Астафьева «Стриженок Скрип» будет хорошим подспорьем в изучении школьной программы.

Книги, подаренные фондом Михаила Прохорова, отличаются качеством исполнения, высокохудожественным содержанием. Если вы захотите почитать полный смеха, слез и любви роман, одновременно мистический триллер и мелодраму, захватывающий современный детектив и фэнтези, обращенное в прошлое, настоящее и будущее, то роман Игоря Тарасевича «Неистощимая» для вас. Обязательно познакомьтесь с этой книгой.

В день новых книг библиотеку посетило 23человека, выдано 84 книги.

Приглашаю всех желающих посетить библиотеку!

Заведующая библиотекой-филиалом № 3 Татьяна Кузьмич

06.12.2017, 180 просмотров.