Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Интересная прогулка

Словно сказочной книги страница
Лес открылся, листвою звеня.
Понимаю и зверя и птицу,
И они понимают меня…

«Прогуляться» по лесу, встретиться с его обитателями смогли получатели услуг КГБУ СО «Боготольский психоневрологический интернат» в ходе экологического путешествия «По лесным дорожкам», которое прошло в Центральной библиотеке им. А. Ероховца. Участники мероприятия в ходе интерактивной игры «строили маршрут», разгадывая знаки топографической карты, вспоминали правила поведения в лесу, отгадывали загадки. «Вступивши» в лесную чащу вспоминали названия деревьев, устраивали грибную охоту,  оказавшись на «поляне», разгадывали  цветочный кроссворд. Особый интерес вызвал конкурс, когда по звуку голоса надо было определить лесного обитателя. Ведущая мероприятия Вера Николаевна Медведева предложила участникам мероприятия познакомиться с книгами о природе. Яркие, красочные издания вызвали неподдельный интерес присутствующих. Лесной поход удался на славу и закончился призванием «Береги свою планету, ведь другой, похожей нету!». Благодарим за плодотворное  сотрудничество руководителя кружков Шалуткину Елену Федоровну.

Медведева В.Н. зав. отделом обслуживания ЦБ

08.12.2017, 169 просмотров.