Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Вечер отдыха  «Самоварные задоринки» - так  называлось  мероприятие, организованное  экскурсоводом  городского краеведческого музея  Вершининой  Татьяной  Алексеевной  и руководителем  клуба  «Золотой  возраст» Кузьмич  Татьяной  Антоновной. Из  интересного  сообщения Татьяны   Алексеевны о традициях  чаепития  на  Руси, видео  презентации о самоварах, мы узнали много  нового. Нас  приветствовали  участники  народного  ансамбля  сельского  дома  культуры «Боготолочка» (музыкальный  руководитель Морозова  Наталья  Валентиновна, баянист Каменецкий Сергей  Иванович). Душевные  песни  и  задорные  частушки подняли  нам  настроение. Разнообразные  кулинарные изделия, приготовленные  нашими  женщинами, украсили  стол  для  чаепития. С удовольствием  послушали  стихи Фауст  Людмилы   Николаевны, написанные специально  для  нашей  встречи. Представитель  Совета  ветеранов Сураева Елена Станиславовна  читала  стихи  Ларисы  Рубальской. Зоя  Николаевна  Амплеева  и Ольга  Егоровна  Шишкина - новички нашего  клуба - тоже проявили  свою  творческую  активность, плавно влились в наш дружный коллектив. В приятной  компании никому  не было скучно! Мы  пели песни, частушки, рассказывали  смешные  истории, танцевали и даже  играли  в подвижные  игры. Когда мы встречаемся  в нашем  клубе, нам  хочется  как можно  больше  общаться. Татьяна  Антоновна  очень  внимательно  относится к нашим пожеланиям. Члены  нашего  клуба  посещают музеи  города, всегда получают  приглашения  на  концерты, стали   студентами  университета  «Активное  долголетие». Мы живем, общаемся  и не думаем  о возрасте. Оказывается,  у нас  еще  столько  энергии, главное  её во  время  разбудить. Спасибо нашему  руководителю клуба «Золотой возраст» Кузьмич  Татьяне  Антоновне за часы  приятного  общения.

Коваленко  Валентина  Николаевна,

член  клуба  «Золотой  возраст»

11.12.2017, 217 просмотров.