Год добровольца
125 лет городу Боготолу

14 декабря  для учащихся школы №2 была проведена акция «Выбор есть, он - за тобой». Подготовили и провели её Кузьмич Татьяна  Антоновна заведующая библиотекой филиалом №3 и Лукина  Татьяна  Ивановна классный руководитель 8 класса.

Понятие «здоровый образ жизни» достаточно обширное. Оно включает в себя множество взаимосвязанных между собой компонентов: обучение основам здоровья и правильного образа жизни с раннего детства, формирование негативного отношения и отказ от вредных привычек. Важной составной частью здорового образа жизни является пропаганда и профилактика отказа от вредных привычек: курения, употребления алкоголя и наркотиков. В ходе акции  ребятам  была   показана  видео презентация,  разъясняющая,  к  каким  последствиям могут привести пристрастия  к   вредным привычкам. Проведено  анонимное  анкетирование. Ведущие мероприятие обратили внимание  ребят на то, что свободное  время  можно  тратить  с пользой: посещать  спортзал, каток, молодежный центр «Грани», библиотеки.  Ребятам были розданы  буклеты «Не сломай свою судьбу». Присутствовало 40 человек.

15.12.2017, 203 просмотра.