Год добровольца
125 лет городу Боготолу

За здоровьем - в народный университет!

19 декабря состоялось третье по счету занятие на факультете «Здоровье» народного университета «Активное долголетие». Началось оно с торжественного момента – вручения студенческих билетов слушателям факультета. После этого состоялось само занятие, которое было посвящено теме «Как научиться справляться со стрессом». Слушатели получили много полезных советов и рекомендаций, которые легко применить в жизни.

Кроме этого, преподаватель Татьяна Васильевна Викулова поделилась информацией об акупунктурных точках, находящихся на стопе человека и отвечающих за работу тех или иных органов, а также рассказала о пользе массажа стопы ног  для улучшения состояния здоровья всего организма в целом.

Стоит отметить, что занятия по здоровому образу жизни очень востребованы и актуальны для пожилого поколения, подтверждением этому служит тот факт, что занятия факультета «Здоровье» посещают не менее 26 человек, в том числе и вольнослушатели. Следующее занятие состоится 9 января 2018 года в 14.00 ч., по адресу библиотека-филиал №1, ул.1-ая Зарельсовая, 48, 2 этаж.

Заведующая библиотекой – филиалом №1 Халченко Н.А.

20.12.2017, 195 просмотров.