Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Новый Год - пора чудес

26 декабря гостеприимно распахнула свои двери Центральная детская библиотека для участников новогоднего утренника – семей, воспитывающих детей с повышенными потребностями.

Нарядные, в карнавальных костюмах дети пришли в библиотеку на встречу со Снегурочкой и Дедом Морозом. Тёплые слова поздравления и добрые пожелания прозвучали в их адрес от Ведущей. Не заставив себя долго ждать перед ребятами появляется сказочный персонаж Северный Олень. С самого начала представления Ведущая и Северный Олень увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Кульминацией праздника была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, получение подарков. Каждый ребёнок смог показать свои таланты Деду Морозу. Вручение подарков было очень волнующим и замечательным моментом праздника. Дети старательно рассказывали стихи и пели песенки о зиме и снежинках, о Дедушке Морозе, Снегурочке и о Новом годе, о детстве, доброте, радости, маме. Старательность, серьёзность, искренность, энтузиазм могли бы растопить сердце даже Снежной королевы, а мамы и организаторы праздника украдкой вытирали слёзы, ведь столько детских сил было вложено в такие колоссальные стихотворения, учили их ребята не одну неделю.

Праздник «Новый год - у ворот» проходил в рамках реализации проекта «Нескучный коридор», при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Основополагающая цель проекта: развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья через создание при Центральной детской библиотеке города Боготола сенсорного обучающего пространства. В дальнейшем в «Нескучном коридоре» будут проходить тематические занятия и культурно-досуговые мероприятия для семей, воспитывающих детей с повышенными потребностями.

Хочется выразить слова благодарности нашему постоянному партнёру МБУ КЦСОН «Забота»: «Мы искренне рады возможности работать с вами над совместными проектами. Мы признательны вам за вашу порядочность, взаимовыручку и серьёзное отношение к работе. Мы постараемся, чтобы в будущем наши партнёрские отношения оставались взаимовыгодными и плодотворными. Искренне желаем коллективу МБУ КЦСОН «Забота» профессионального роста, финансовой стабильности и надёжных партнёров. С Новым годом!»

Библиотекарь ЦДБ

Лунёва Олеся Сергеевна