Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Новый Год - пора чудес

26 декабря гостеприимно распахнула свои двери Центральная детская библиотека для участников новогоднего утренника – семей, воспитывающих детей с повышенными потребностями.

Нарядные, в карнавальных костюмах дети пришли в библиотеку на встречу со Снегурочкой и Дедом Морозом. Тёплые слова поздравления и добрые пожелания прозвучали в их адрес от Ведущей. Не заставив себя долго ждать перед ребятами появляется сказочный персонаж Северный Олень. С самого начала представления Ведущая и Северный Олень увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Кульминацией праздника была встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, получение подарков. Каждый ребёнок смог показать свои таланты Деду Морозу. Вручение подарков было очень волнующим и замечательным моментом праздника. Дети старательно рассказывали стихи и пели песенки о зиме и снежинках, о Дедушке Морозе, Снегурочке и о Новом годе, о детстве, доброте, радости, маме. Старательность, серьёзность, искренность, энтузиазм могли бы растопить сердце даже Снежной королевы, а мамы и организаторы праздника украдкой вытирали слёзы, ведь столько детских сил было вложено в такие колоссальные стихотворения, учили их ребята не одну неделю.

Праздник «Новый год - у ворот» проходил в рамках реализации проекта «Нескучный коридор», при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Основополагающая цель проекта: развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья через создание при Центральной детской библиотеке города Боготола сенсорного обучающего пространства. В дальнейшем в «Нескучном коридоре» будут проходить тематические занятия и культурно-досуговые мероприятия для семей, воспитывающих детей с повышенными потребностями.

Хочется выразить слова благодарности нашему постоянному партнёру МБУ КЦСОН «Забота»: «Мы искренне рады возможности работать с вами над совместными проектами. Мы признательны вам за вашу порядочность, взаимовыручку и серьёзное отношение к работе. Мы постараемся, чтобы в будущем наши партнёрские отношения оставались взаимовыгодными и плодотворными. Искренне желаем коллективу МБУ КЦСОН «Забота» профессионального роста, финансовой стабильности и надёжных партнёров. С Новым годом!»

Библиотекарь ЦДБ

Лунёва Олеся Сергеевна