МБУК ЦБС г. Боготола

мы в ВКмы в ОКмы в FBмы в Instagram
Модельная библиотека им. Н. Килькеева

Знакомьтесь - декупаж!

12 января  в библиотеке-филиале №2 на факультете «Декоративно-прикладное  творчество» для слушателей народного университета  прошло лекционно-практическое занятие «Знакомьтесь - декупаж!».

Декупаж - разновидность аппликации и один из способов декорирования различных поверхностей с помощью бумажных элементов. Используя эту технику, можно создать оригинальные подарки и декорировать интерьер. Вооружившись  кисточками, салфетками и прочими нужными в этом непростом деле материалами, под  руководством Ларисы Викторовны Фалеевой (участница и дипломант многих краевых, районных и городских выставок декоративно-прикладного искусства), мастерицы постигали основы декупажа на примере оформления разделочной доски.  Каждый участник занятия, получив практические советы и помощь преподавателя, смог своими руками оформить  разделочную доску для домашнего интерьера. Двух одинаковых не нашлось! Участники мастер-класса получили большое удовольствие и ждут продолжения занятий.

Декан факультета Филиппова О.В.

16.01.2018, 602 просмотра.