Централизованная библиотечная система города Боготола

Администрация города Год добровольца

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Проект «Мемориальные доски Красноярского края»

Проект «Литературная карта Красноярского края»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Красноярская краевая молодежная библиотека

Красноярская краевая детская библиотека

Каталог электронных книг компании «ЛитРес»

Портал для родителей

Как бывало в старину...

16 января  в библиотеке филиале №3 прошло мероприятие «Как бывало  в старину» посвященное традициям празднования январских  праздников. Приглашённые гости, члены клуба «Золотой возраст», окунулись в праздничную атмосферу. Узнали, как встречали Новый год на Руси, после революции, в советское время и как отмечают сейчас. Совершили новогоднюю экскурсию по зарубежным странам, сравнили обычаи. Гости мероприятия приняли активное участие в веселых конкурсах «Опусти горошину», «Наступи на шарик», поделились секретами гадания, волшебными историями, случившимися под Новый год.14 января на Руси отмечали праздник Василия Щедрого. Считалось, что если в этот день будет богатый стол, то грядущий год порадует хорошим урожаем. А еще в этот день делились секретами хорошего урожая. Члены клуба поддержали эту традицию; рекомендовали друг другу наиболее урожайные семена, как обрабатывать ягодные кустарники, вносить органические подкормки, предлагали познакомиться с интересными статьями журналов «Приусадебное хозяйство» «Мой сад». Каждое занятие  в клубе проходит в дружеской  обстановке с учетом творческих способностей женщин. Присутствовало 12 человек.

Заведующая филиалом№3

Татьяна Кузьмич