Год добровольца
125 лет городу Боготолу

Как бывало в старину...

16 января  в библиотеке филиале №3 прошло мероприятие «Как бывало  в старину» посвященное традициям празднования январских  праздников. Приглашённые гости, члены клуба «Золотой возраст», окунулись в праздничную атмосферу. Узнали, как встречали Новый год на Руси, после революции, в советское время и как отмечают сейчас. Совершили новогоднюю экскурсию по зарубежным странам, сравнили обычаи. Гости мероприятия приняли активное участие в веселых конкурсах «Опусти горошину», «Наступи на шарик», поделились секретами гадания, волшебными историями, случившимися под Новый год.14 января на Руси отмечали праздник Василия Щедрого. Считалось, что если в этот день будет богатый стол, то грядущий год порадует хорошим урожаем. А еще в этот день делились секретами хорошего урожая. Члены клуба поддержали эту традицию; рекомендовали друг другу наиболее урожайные семена, как обрабатывать ягодные кустарники, вносить органические подкормки, предлагали познакомиться с интересными статьями журналов «Приусадебное хозяйство» «Мой сад». Каждое занятие  в клубе проходит в дружеской  обстановке с учетом творческих способностей женщин. Присутствовало 12 человек.

Заведующая филиалом№3

Татьяна Кузьмич